βœ•

28 Tanggapan

1. coba bunda cek darah dulu takutnya ada toxo atau rubella 2. hindari makan msg smpe tm2 setidaknya 3. berhenti full dari pekerjaan rumah yang berat, klo saya tinggal sama ortu 4. stok buah2an, biskuit, sayur dll 5. hindari makan zunk food, setengah mateng dll. 6. saya menghindari kopi sama teh bun, meskipun dokter/bidan ga ngelarang soalnya saya baca2 katanya klo cafein itu bisa menyerap cairan tubuh 7. minum yang banyak bun jangan sampe dehidrasi 8. jangan hb sama suami, saya dulu dibilangin sama dokter supaya ga berhubungan sama suami, dan waktu itu kami bandel al hasil saya punya riwayat keguguran allhamdulillah dikasih amanah lagi sama allah dan sampe tm2 saya ga pernah hb sama suami.... dan suami mengerti walau kadang minta, saya kasih pengertian sama suami... itu yang saya lakuin ... semoga bermanfaat bun, aq bisa ngerasain gimana sakitnya😟 semoga allah menggantinya dengan yang lebih baik

Iya bun, terima kasih πŸ™πŸ˜Š

dijaga aktivitas nya bunda. jgn terlalu cape, saya anak pwrtama keguguran karna ga berkembang ,3bulan alhamdulillah dikash kepercayaan lagi, jujur rasa trauma tentu pasti mash adaa, sya keguguran diusia 11w dlu flek hamil kedua ini waktu blum menginjak 11w rasanya deg2an takut jg hehe, tp alhamdulillah mungkin ini emg udh rezeki nya skrg udh masuk 4bulan bun udh di usg alhamdulillah sehat semua, hamil kedua ini sya ga aktifitas apa2 bun, nyapu juga engga smpe kehamilan 3bulan, gapapa dibilang lebay soalnya bnr2 trauma dan bner2 saya jaga bgt, smpe skrg pun 4bulan sma suami blm blh nyuci2 hehe alhamdulillah nya suami pengertian bgt sya gerak dikit lngsng diambil kerjaan nya

Tahun lalu sy kerja bun dan keguguran jg,tahun ini diksih kepercayaan lg sama Allah jadi resign. Sblm hamil suami bunda setidaknya minum asupan omega 3 bun,sehari 1x supaya kualitas spermanya baik. Usahain bun jgn aktivitas yg terlalu berat2 dlu di TM1 krn msh rentannya dgn keguguran,jgn banyak fikiran jg bun. Faktor psikologis itu menentukan jg berkembang atau nggaknya janin di dlm rahim,jgn lupa jg makan buah sama sayuran bun insya allah cpet dksih calon baby lg.

Sama2 bun😊

VIP Member

Keguguran itu bukan karena makanan atau apa bun Bisa karna kelainan kromosom,bisa karena kecapekan atau karena virus Jadi yg perlu di perbaiki adalah kualitas sperma suami bun dari gaya hidup&makan nya biar bibitnya bagus Klo karena virus ya harus disembuhkan total biar ga terjadi keguguran berulang Kalau kecapek an ya kita harus bisa kontrol diri bun klo capek kerja/aktifitas ya istirahat

Trima kasih bun,buat masukan nya πŸ™πŸ˜Š

Pas tau telat lgsg tespek, klo positif cpat periksa k dokter (jgn bidan biar d usg). Crtakam k dkter pernah ada riwayat kguguran biar lgsg d kasih penguat kndungan dn vitamin. Brdrest selama tm1. Pkonya jgn d ntar ntar bund, bnyak yg mnunda" utk TP dn cek lgsg kndungan. Akibat nya janin telat d kasih vitamin utk prkembangan nya.

Iya bun,mudah2an setelah ini secepat nya aq dipercaya lagi buat hamil πŸ™

VIP Member

Sebelum hamil lagi bunda check up ke dokter kandungan dulu aja. Biar diperiksa apa penyebab sering keguguran. Apakah ada kelainan bentuk di rahim, ataukah leher rahim terlalu tipis, atau kelainan genetik sehingga bayi sulit berkembang dll. Semoga hamil selanjutnya lancar ya bun.

Awal nya flek bun,krn mungkin kecapean karna sy masih bekerja,tp setelah di usg dan saya bertanya ke dokter kandungan kata dokter nya si janin blm menempel dgn baik ke placenta bun, terima kasih doa nya bun πŸ™

VIP Member

Istirahat rahim dlu bun.. jgn buru2 isi lagi.. minimal kosong 6bln dlu.. klo ud 6bln rahim ud lbh siap dan resiko keguguran kembali menurun bun.. saya juga setelah keguguran kosong lbh dri 6bln.. skg hmil ke 2 ud 17w dan kmrn usg kandungan ud kuat dan normal sehat..

Iy bun trima kasih atas masukan nya πŸ™πŸ˜Š

TapFluencer

Saya juga 2x Kesatu sekitar bln 5 apa 6 ya (saya lupa) , yg ke 2 desember 😭😭😭, sekarang gi 😍😍😍😍 Klo udah ke guguran 2x hrs bener2 dijaga2 usahain jangan jln2 or kemana sampai bln 4 Jadi kerjaannya makan,tidur toilet aja

Amin ya robbal alamin πŸ™πŸ˜Šiya bun 😊πŸ’ͺ

harus bxak tiduran intix ...jgn bxak gerak .. trus klo dah hamil hrus overvitaminx ..minta penguat janin , trus konsumsi jus alpukat ato jus jambu .. sy prnah keguguran jg krna janin g brkembang .. alhamdulillah skg d ksih lagi ,udh jlan 4 bulan

Terima kasih bun masukan nya πŸ™

Saya juga 2 kali, yang ketiga ini alhamdulillah baik, dlu saya kecanduan kafein pas sesudah keguguran dlu sya berhenti minum kopi alhamdulillah sekarang lancar ,mudah2an sehat sampe lahir,

Saya juga ngga di kuret bun

Pertanyaan Terkait