45 Tanggapan

Memang dokternya ga menjelaskan ya bun kemarin? Harusnya kalau usg pertama kali itu dokternya akan menjelaskan letak janinnya ada didalam rahim atau diluar rahim, atau rahimnya masih kantung aja Maaf kalau jawaban saya ga ngenakin dan ga menjawab pertanyaannya ya bun Saya pribadi ga tau jawabannya itu akan jadi janin atau engga, atau malah itu memang sudah janin Kalau dokternya kemarin ga ngejelasin coba bunda datang kedokter lain dan minta penjelasan bun karena mereka lebih ahli bun Semangat 💪🏻

Sama bun, saya pagi tgl 21 juli 2020 test pack sendiri dan hasilnya positif, lalu malamnya saya lgsg usg ke dokter hasil usgnya kurang lebih hampir sama sprti bunda. Tp dokter menjelaskan ada titik kecil di dalam kandungan tp dokter belum memastikan apakah benar janin atau bukan. Namun dokter memberikan saya obat penguat kandungan dan vitamin asam folat, kemudian saya disarankan untuk periksa usg 3 minggu lagi. Semangat bunda

Pas lagi di usg ketiduran kah? Lagian juga dokter pasti ada basa basinya juga ngasih tau dimana letak janinnya kalo emang hamil, dll. Kalaupun dokternya ga komunikatif, kitanya sebagai calon ibu yg harus aktif nanya, biarin dibilang bawel, hak kita, kita udah bayar, rugi kalo sampe rumah malah ga paham apapun dari hasil usg nya.

Wajar sih bingung apa yg mau ditanya kl baru pertama usg... sy jg awal usg juga bingung, walaupun udh dijelasin sm dokternya.. tp lama2 ntar ngerti kok bun.. jgn malu untuk bertanya ya bun,biarin aja dibully.. abaikan sj yg bully.. semangat bun, kyk nya itu janinnya.. bismillah

Itu kayaknya kuning telurnya bun(yolcsek kl ga slah namanya), dlu aku 5w uda keliatan kya gitu cm bulet kecil, kl dokternya gak komunikatif ganti dokter aja bun, karna 9bulan hamil itu kita bkal banyak perubahan dan harus aktif tanya sama dokter

Lah sayang bener udah usg bayar ga dimanfaatin buat nanya nanya langsung sekalian. Saya malah sblm usg nyatet pertanyaan yg sekiranya bakal saya tanyain setelah nyari tau di google, biarin dikata bawel ge, yg penting sampe rumah ga penasaran

Di catet di hp kalo mau praktis

VIP Member

Harus nya ibu nanya2 ke dokter nya, kl emg dokter nya gk menjelaskan, harus nya kita yang bawel nanya2 gituuuuuuu, kl udh kayak gini bingung kan, lagian ibu2 disini pasti gk pd tau, yg tau cuma dokter nya buuuu

kalo gambar gitu kalo gak salah lagi proses pembetukan janin bunda. kalo gak salah ya, tapi kalo mau jelasnya tanya dokter bunda atau yng paham dengan usg bun

Memang kadang ada dokter wktu usg yg ngk jelasin apa2,cuma tanya2 ke kita keluhan..tapi kita sebagai yg periksa dan bayar yg hrus aktif tnya.. Psti d jwb kok

Loh emng g dijelaskan sm dokternya? Emng pas usg pada diem semua. Ya salah dong tnya ke sini yg notabene orng biasa yg g bisa baca hasil foto hasil usg