17 Tanggapan

JANGAN MINUM JAMU APAPUN SAAT HAMIL DAN JANGAN MAU DISURUH MINUM TELUR MENTAH. Sekarang saya tanya sama kamu, kirakira kalo mertua kamu nyuruh kamu nyebur ke jurang biar lahiran lancar jaya dan mengejannya kuat mau ngga? Maaf ya, Allah ciptain kita otak dan akal buat mikir bukan buat ikutin yg gak bener. Oke mungkin kebetulan jaman dulu ada orang yg begitu karna diimbangin mitos yang sangat kuat sekali.

Nah, mitos itu sebenernya sugesti, sugesti itu ibarat doa, mitosin aja diri sendiri ga makan yg mentah2 bisa lahiran normal dan kuat.. Tar juga kejadian..

mungkin beda" ya bun setiap daerah,tapi saya juga dikasih tau sama mertua saya untuk makan telor mentah waktu mau lahiran nanti,telor sama kopi bun supaya kuat ngejan nya nanti pas udah mau lahiran aja minum nya,emang udah turun temurun kalau mau lahiran gitu bun,jadi ikutin aja apa kata ortu...

bahaya ya bun .. khawatirnya ada bakteri salmonella yg g baik buat janin .saya malah ortu sndiri yg nyuruh .. tp sy ngomel2 gmw lahh.. lgian ortu saya udh tau kalo ada salmonellanya kok ttp dsuruh nelen kuning telurnya

Orang" disini malah nyuruh saya nelen kuning telur mentah" katanya biar gak sakit ntar pas lahiran 😑😑 saya bau amis dikit aja lgsg muntah. kebayang gk kalo kuning telur di makan mentah rasanya gmn

ibu saya nyuru aku gitu bun kuning nyaa saja. katanya biar kalo ngelahirin gampang keluarnyaa bun. soalnya dulu pas ngelahirin saya kalo gak kaka saya itu langsung keluar tanpa ada rasa skit

Jgn bund, takutnya ada bakteri e colli hlo, bahaya buat si dedek nanti.. Ibu hamil disarankan untuk memakan makanan yg matang2 bund malah.. Yg setengah matang jg ga boleh hlo bund..

Lebih baik makan buah kurma bund atau rutin setiap pagi satu telor rebus itu akan jd sumber tenaga saat lahiran Telor setengah matang aja bumil tdk boleh konsumsi apalagi mentah...

Bunda.... Bumil ga boleh makan yg mentah... Apalagi telur.. jangan buun.. Dari pada racikan seperti itu, lebih baik makan aja Bun secukupnya dan perbanyak makan kurma

VIP Member

Klo org tua saya sih ngajarinnya kuning telor bebek dicampur seprite bun,,, alhamdulillah kk saya klo lhiran minum itu terus bun,,,

Bukannya gak blh ya makan yg mentah2 krn ada bakteri di telur kuningnya?ikan yg di grill stgh mateng aja gak di bolehin dokter bun

Pertanyaan Terkait