Konsumsi CDR sampe kehamilan diusia berapa?.

mlm bunsay... mo tanya bund... aq kn minum CDR nich v baru2 ni z sich... trs ad yg bilg klo udh memasuki usia 7bln keatas g dprbolehkn minum CDR?. emg bnr bund?. saat ni usia kehamiln aq udh 24w bund. mksh atas jwbn'y bunsay.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy dr awal hamil g pernah konsumsi bun, krn dilarang sama dokternya, sy dikasih vitamin sndiri yg uda lengkap kalsium dsb nya.. padahal kata orang2 nyuruh minum CDR biar gigi dan tulangnya bagus eh ma dokternya g dibolehin ๐Ÿ˜‚

saya mulai konsumsi dari usia 29w dan smpk sekarang 35w masih konsumsi . emang kalo 7bln k'atas gak bolehnya karna apa ya bun ? saya kok gak tau

aku sih ndak pernah minum CDR bun, tp dr trimester awal sampai sekarang rutin minum kalsium... untuk memenuhi kebutuhan kalsium...

5y ago

apalagi cde itu effervecent... yg melpas karbondioksida dlm prosesnya... walopun kadar rendah tapi sudah seperti kita minum fanta sedikit2... klo diakumulasikan kan jd nggak baik juga...

Q malah stiap kali hamil gk pernah minum CD-R๐Ÿ˜Š..dah dpt vitamin yg mengandung Calcium Dr dokter.pa lg manisnya CD-R manis gula buatan

5y ago

ia bund...aq jg dksh sama bidan'y,klo g slh calcium 500gr dech...

VIP Member

kl sy sih gk konsumsi krn sdh ad kalsium dan vit c dr bidannya, tp kl kk sy konsumsi bun sampai 8bln msh konsumsi tuh

VIP Member

Sy minum cdr mulai usia 4bln dan msh blm tau harus sampe kpn๐Ÿ˜€

aq saat ini dh mo 37 week..dan kt dokter gk mslh bun..

saya mulai 24w diberi caldece dari dktrnya

hpht bulan sm tnggl brp bun?

VIP Member

y Bun, GK boleh bisa asam lambung