ASI

mlm bunda" mau tau nih mitos at fakta sih klu segala sesuatu yg kit mkn it akan berpengaruh keasi at yg kit mkn pasti it jg dia rasakan bayi kit contohny minum air dingin bayi kit akan gampang filek,mkn mknan goreng bakalan batuk" at mkn mknan yg masih panas pasti lidahny kepanasan sampai" lidahny berwarna putih

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. Bun, asi itu rasanya tawar dan suhunya hangat. Makanya rasa sufor pun cenderung tawar juga. 2. Saya pernah liat komen salah satu ibu di forum ini yang bilang kalau payudara kita itu bukan dispenser. Suhu asi itu hangat jadi meskipun kita minum es, air yg masuk ke tubuh bakal jadi asi yg hangat. Jadi gak ngaruh ke pilek. 3. Kalo makan gorengan, bukan berarti asinya jadi berminyak dan bikin bayi batuk. Makanan yang ibu makan akan diolah tubuh dan yang dialirkan ke payudara itu sudah sari yang penting saja. 4. Lidah bayi putih karena bekas asi/sufor, bukan karena makan panas.

Baca lagi
5y ago

Satu dari sekian banyak kali bun, bebelac dulu ade saya pake itu pun ada rasanya, setawar2nya susu formula ada rasa vanillanya sebenernya

kl saya tergantung ya Bun.. buat saya, kl utk jgn minum es nanti baby nya bs pilek dan kembung trs makan gorengan nanti baby bisa batuk itu mitos. tp kl makan sambel ngaruh ke ASi trs nanti baby bs kembung/sakit perut itu fakta sih ya.. krn awal saya anggap itu jg mitos dan kerasa baby saya rewel bgt, dan suami kasih analogi aj ke saya yg mnrt saya pribadi logis "knp ibu menyusui gk blh minum alkohol, ya krn alkohol kn kandungannya bakal campur sm darah, dan ASi itu pd dasarnya kn darah" sejak itu saya jd nahan buat gk makan sambel dan lbh bijak jg pilih mkanan

Baca lagi

Saya bilang fakta ya, soalnya saya punya ashma dan alergi makanan laut karna waktu saya bayi ibu saya doyan makan jeruk malem2 sama suatu hari dia makan seafood ada acara kantor gitu, dan 2hari kemudian saya bintik2 merah kaya bisul dibawa ke DSA dan dicek lab sgala rupa saat itu dan dinyatakan alergi seafood๐Ÿ˜‚ buat ashma saya dikeluarga saya bersih smua ga ada yg punya penyakit ini, tapi DSA saat itu bilang gitu juga perkara jeruk saya jadi punya asma๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kalo makanan panas dingin bayinya juga ngrasain makanannya panas dingin juga t mitos bun tp klo misal kita mkan pedes trus bayinya diare t fakta bayi hanya memakan sari2 makanan yg kita makan, jd kandungan gizi makanan yg kita makan dg yg ada di ASI sama kalo bayi batuk pilek t karna suhu lingkungan dan org sekitar ada yg bapil juga bunda rajin2 mnjemur si bayi aja kalo pagi

Baca lagi

Mitos bunda... Sya makan apa aja yg saya mau, bayi sya g knpa2 kok.. Krn ibu sya org kesehatan dan g percaya mitos, saya g pernah d larang makan ini itu.. Malah d suruh makan yg banyak dan makan apa aja yg bikin senang.. Tp jgn berlebihan,, kalau makan gorengan dan minum es kebanyakan nanti bunda nya yg batuk kasian bayi nya..itu aja kok yg dikhawatirkan,

Baca lagi

Kalau mnurut saya sieh trgantung kekebalan tubuh anak kita bun.. Saya makan es alhamdulillah anak saya nggak pilek n makan gorengan pun nggak batuk bun. Tapi saya percaya nya kalau kita makan sayuran" hijau nanti anak kita cepet kenyang nya kalau minum Asi.. Mngkin gara" asi kita lebih bnyak ya kalau makan sayuran.๐Ÿ˜

Baca lagi

Orang tua bilangnya gitu tapi kalau aku baca artikel katanya makanan yang terserap menjadi ASI ahnyalah yang berupa vitamin dan yang dibutuhkan bayi. Ini lah kuasa Tuhan yang menciptakannya dengan luar biasa. Tapi bukan berarti kita asal aja karena harus mikirin diri sendiri juga. Kalau kita sakit kasihan baby

Baca lagi

iy bund dilarang mkn yg masih panas katanya nanti lidahnya dede bayi luka",mkn berminyak jg nanti gampang batuk" sm minum yg dingin"

Mitos bun, bner bayi bs merasakan rasa apa yg kita mkan tp klo untuk pedes gk ngaruh, dingin jg gk ngaruh ko

VIP Member

Mitosh