bb debay

Mlm bund... Saya hamil 30w Bb debay 1250 di usia kandungan segitu tergolong kecil ya bund debaynya?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya lihat di tabel bbj normal di setiap usia kehamilan. 30w itu normalnya 1400gram bund, jdi bbj bunda kurang. Tpi gpp bund jgn berkecil hati, dari dokter SPog di sarankan konsumsi telur rebus sehari 2/3butir itu buat nambah bbj cepat kok bund. Saya sudah praktekin โ˜บ semangatt bunda.

5y ago

Makasih bunda saranya..

Aq pas hamil yg pertama jg gitu bun, gag jauh beda uk 7bln bbj cuma 1kg, takut kekecilan, akhirnya banyak makan karbo dan konsumsi yg manis"...lahhh malah kegedean, stlh itu baru denger" klau bbj cpt naik mulai uk 7bln itu...

5y ago

Sebisa mungkin tahan yg manis" bun...coba ganti buah aja....

makan karbo sama eskrim bun dan madu ,, aku padahal tdinya bbj normal grgr bidanku ngasih madu biar kandunganku kuat eh jadi kegedean ๐Ÿ˜‚ terpaksa skrg gak mkn eskrim dan madu karna gabisa kalo ga mkn nasi mah

Iya bun masih kurang. Saya waktu 30w 1913gr. Coba bunda konsumsi telor ayam kampung, ice cream, susu hamil, makanan yg manis-manis, dan daging. Semangat bun, jangan stress, masih ada waktu๐Ÿ˜Š

5y ago

kalo susu hamil hrs distop gak bun..

VIP Member

Saya cek usg pas 30w bbj 1,4kg sih bun. Gpp bunda kalo emang kurang, naiknya cepet kok kalo tm 3. Hajar makan aja terus. Yang susah malah kalo udah kegedean ๐Ÿ˜„

Sama Bun q juga pas USG 30w BB cuma 1240 kata dokternya kurang.... Setidaknya UK segitu ukurannya 1500 katanya Bun...

5y ago

Klw bidanku juga bilangnya normal Bun..tapi kata dokternya langsung kurang... Karena bidan itu cuma ngukur dari besar perut sama tfu nya....

Banyakin makan manis aja bun, kaya icecream, coklat itu bisa naikin bbj nya.

Saya semalem periksa ukuran 30-31 week 1682 kata dokter kekecilan bunโ˜น๏ธ

5y ago

Iya bun ibu saya jg bilangin begitu jgn gede2 gitu biar nanti gede diluar aja.. Tp kalo dokter yg bilang begitu sayanya jd worry juga bunโ˜น๏ธ

kurang dikit bun kirakira 200gram sepertinya .. semangat!!

VIP Member

Iya bun kecil seharusnya kalau sudah 30w sudah 2000gram