32 Tanggapan

mitos bu. tidur aja ga papa.. kalo bukan pagi kita kapan bobo nya? kecuali nih orang2 yg suka cerewet larangin kita tidur bantu gantian jaga anak. saya dulu selalu tidur pagi. krna baby begadang. di tegur tapi saya bodoamat. lah dia aja gak turun tangan bantu2 kok, ngapain dia larang2 saya.

bobo aja sayang selama bayinya bisa ditinggal. mitos darah putih itu mnrtku jahat banget. ibu pasca lahiran butuh istirahat cukup buat pemulihan. orang sehat yg begadang terus aja bikin stress dan gampang sakit apalagi ibu punya newborn dan punya baby blues juga.

Dulu bayi saya tiap bangun tengah malam, habis saya nenenin trus saya diemin aja (kalau ngk nangis). Krna klo diladenin nnti dia suka dan kebiasaan main tengah malam. Alhamdulillah sampe umur 1 th dia tidur dri jam 9 malam sampe jam 6 pagi. Bangun nenen aja.

mitos Bun, dulu aku juga nggak boleh tidur pagi2 sama mertua. tapi suami tetep aja nyuruh tidur saat mertua berangkat kerja, nanti jam 10 saat mertua waktunya pulang dibangunin sama suami😀. nggak ada kaitannya tidur pagi sama darah putih naik bund

memang sebenarnya menurut kesehatan tidur pagi itt tdk baik, tapi kalo buat ibu yang baru melahirkan, yang jam tidurnya ngikutin jam tidur bayi nya, justru di sarankan oleh dokter jg. jadi istirahatlah pas bayi nya istirahat jg

aku dimarahin ibuku waktu tidur pagi trus aku balik ngomong "aku abis begadang, kalo aku nggk tidur kapan aku tidurnya, gmna asi ku mau kluar" , akhirnya tidur subuh bangun jam 8, lanjut jam 11

mitos bun.. kalau ngantuk sbaiknya tidur.. ibu nya juga hrs waras dan sehat ☺️ kalau ngantuk ditahan2 yg malah ga sehat, bisa bikin konsentrasi berkurang, sakit kepala, dan cepat emosi hehe

https://www.alodokter.com/komunitas/topic/tidur-di-pagi-hari kl dr sana dijelasin boleh sm dokter cuma kl aku pribadi min tidur jam 10, takut diabetes kl habis sarapan lanjut tidur 😁

sami" selamat menjadi ibu, semangat buat banyak belajar ya 🤗

ibu gak tau nikmatnya tidur klo ngantuk. udh punya bayi tuh biasanya kurang tidur, klo punya kesempatan tidur mnding dipake tidur. jangan percaya mitos2 deh...

cuman mitos itu bund... kalo baby begadang otomatis paginya bobo, bunda ikutan bobo aja... kurang tidur lebih bahaya drpda kurang makan lho bund,,,