Mitos atau Fakta kandungan muda lagi

Mitos atau Fakta kalo lagi hamil pindah rumah (misal dari rumah ortu terus mau ngontrak) kandungan nya bakal muda lagi, lama buat lahiran bund ๐Ÿ™๐Ÿป #bantusharing #seriusnanya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya allah bun sekarang dipikir akal sehat ya bun, kita aja yg misal 20-30 tahunan masak bisa balik muda lagi ke 10 tahun, ya jelas mitos lah bun๐Ÿ˜…. kita harus pinter pilih-pilih mana yg masuk akal sama enggak. tidak semua kata orang dulu itu bener. kalo bunda kepikiran omong2an aneh orang jaman dulu malah jadinya tertanam di otak terus (tersugesti) dan bisa jadi stress, kasian baby nya kalo bunda banyak pikiran dia ikutan stress.

Baca lagi
11mo ago

makasih infonya bund maklum di sini kampung masih melekat mitos-mitos begituan nya

Kalau kata orang tua dulu begitu sih banyak banget aturan atau pantangan,aku ajah suka bulak balik kerumah mertua kan,terus pas rencana mau lahiran di rumah orgyu dijogja katanya suruh bawa telor mentah,ya itu yg dibilang bakal muda lagi umurnya.jadinya tuh malah kepikiran gitu yang satu minta dirumah mertua ajah yang satunya minta dirumah ortu,aku yang mau lahiran pusing sendiri ๐Ÿ˜… kalau suami bilanh terserah mulu

Baca lagi

aku pindahan rumah posisi gatau kalo hamil bun, jalan 6 minggu, pagi tespack 2 garis, siang sampe malem pengajian rumah baru, alhamdulillah sampai sekarang janin sehat bun, sudah 33week pdhal mertua dan saudaraยฒ mertua ngomong yang nakutin2 bun, tapi ortu saya dan keluarga selalu berfikiran positif alhamdulillah ga kenapaยฒ bun, ๐Ÿ™๐Ÿผ

Baca lagi
TapFluencer

mitos bun... ortuku juga gitu tuh.. kebetulan aku lgi bangun rumah lagi, gk utk ditempatin sih.. tpi ortuku udh ribut, jgn pindah ke rumah baru, sekalipun lokasinya agak ke kota. ya aku manut2 aja, males ribut. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ toh gk ada masalah tinggal di rumah lama. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

mertua ku juga bilang gitu bund,krna rencana lahiran di rumah bumer,ktnya ksananya jgn pas 9bulan,8bulan aja nnti muda lagi ktnya,tapi aku lgi ngulur waktu sih biar lahiran di rumh aja,soalnya mreka taunya aku baru 7buln,pdhal udah masuk ke 9 buln

ga tau sih kalo itu bund, tapi aku rencana mau renov toko katanya ga boleh soalnya dulu sering ada yg perbaiki gitu pas hamil, setelah melahirkan malah ibunya ga selamat

VIP Member

Aku pindahan rumah dr rumah ortu ke rumah sendiri di perantauan pas usia kandungan 25w atau 5bln lbh..tetep aja aku melahirkan pas uk 38w jadi ngga pengaruh

ya ampun udh 2023 bu masih aja percaya kaya gitu ๐Ÿคฃ saya pas uk 4bulan pindah lagi janin ga berubah muda malah makin berkembang ๐Ÿคฃ

VIP Member

aku hamil 8 minggu pindah ke luar daerah krn ikut suami tugas alhamdulillah gpp bund. mitos aja itu, percaya sm yg ngasih hidup aja๐Ÿฅฐ

VIP Member

aku hamil 8 minggu pindah ke luar daerah ngontrak sm suami alhamdulillah gpp bund. mitos aja itu, percaya sm yg ngasih hidup aja๐Ÿฅฐ