36 Tanggapan

bukan mitos bukan fakta tp trgantung dr kondisi bundanya, kalau ada alergi bawaan lbh baik jgn tp ada juga kasus yg saya alami sndri & salah 1 kakak ipar saya jg ngalami hal yg sama bun, saya gk punya alergi udang, tp wktu hamil anak pertama saya malah jdi alergi, pdhal itu hasil tangkapan suami di tambak lgsg, maknnya jg br satu ekor ukuran biasa, tp reaksinya luar biasa, sampe muntah2 & susah nelan, 2x kejadiannya gitu akhirnya saya gk brni mkan udang sampe selesai ASI eksklusif, krna stlah saya konsul dgn obgyn katanya pengaruh hormon slma hamil & hamil x ini total blm prnah makan seafood sma sekali

aku pas tm1 mlah pngen makan udang, dan di turutin jdi makan di tmpat seafood cma makan seafood yg boleh di makan sma bumil, itu jga aku liat² dulu di apk ini mna yg boleh di makan mna yg ga boleh. asal jngan berlebihan juga

setau saya karna makanan laut speerti seafood banyak mengandung mercury bun .. jadi bukan boleh ga boleh ya .. saya pribadi jadi pikir2 takut pengaruh buat kesehatan janin apalagi hamil pertama bun 😁😁

setau ku sih boleh bun, beberapa hari yg lalu juga baca artikel nya ibu hamil boleh konsumsi seafood. tapi aku pribadi sih ga bisa makan udang semenjak hamil, ga kuat baunya

Setahuku kalau udang sih boleh² aja . Kandungan proteinnya lumayan tinggi . Kalau kepiting memang tidak di sarankan, karena banyak mengandung merkuri

TapFluencer

asal enggak ada alergi.. makam sewajarnya, tidak berlebihan... tidak masalah bun... saya juga dulu waktu hamil masih sesekali konsumsi udang..

mitos... boleh2 aja asal dalam jumlah normal.. karna udang mengandung mercury yang berbahaya buat janin jika dikonsumsi berlebihan...

boleh kok bun,, tapi kalo saya pribadi lagi ngga makan udang karna bau nya amis banget,, jadi di hindari dulu takut memicu mulmun,,

mitos sih menurutku.. yang penting Bismillah aja kalo mau makan apa aku malah pas hamil sering makan bund

kata dokter udang boleh bun,malah bagus.yang ngak boleh itu kerang karena banyak racun/mercuryy...

Pertanyaan Terkait