hamil

Mitos atau fakta udah bulannya kalo mau pergi emng kudu bawa sapu lidi bunnnn

66 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kok saya bayanginnya kya nenek sihir yg terbang2 pake sapu gitu ya, maaf bundπŸ™πŸ™πŸ™ bismillah aja bund, minta perlindungan sama Allah, saya tiap ditanya kamu gk bawa gunting, gk bawa ini itu mau keluar,??? Sya jwab aja, ini ada jarum pentul dikerudung saya... Nanti klo ada yg macem2 tak coblos aja pke jarum pentul, aku guyonin gitu aja bund....

Baca lagi

bawa sapu lidi, mau nyapu atau gimana bundπŸ€”πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ itu mitos bund, pasti kata ortu kan. klo saya sih mau awal bulan atau udah bulannya klo mau pergi atau ngelakuin sesuatu ya berdo'a sama Allah swt (sesuai kepercayaan masing2) semoga diberi keselamatan gak ada apa2.πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

bawa aja gak apa2 bun bantu bersih2 lingkungan sekitar, maaf bun orang hamil itu bukan nenek sihir sprt dongeng kmn-mana bawa sapu,bagus kalau sapu nya bisa buat terbang 😱 (bukan julid tp geli aja bacanya maaf ya saya malahan jd terhibur)

Baca lagi

Bun gini ya aku hamil baru 7bln.dan dari diri saya sendiri saya ngga percaya sama saran orang dulu karena menurut saya sirik, Alhamdulillah kehamilan saya skrng udh 7bln,adat orang Jawa dlu itu kebanyakan menentang agama sama dokter.

Apaansih.. Udah jelas gak masuk akal.. Gak ilmiyah.. Masih juga di tanyain.. Logika nya emang apa pengaruhnya kalo bawa atau gak bawa sapu lidi.. Gemes amat sama yang begini -__- jangan ribetin diri sendiri deh sama yang beginian..

5y ago

ntr ada setan biar di sabet pke sapu mungkin bund 🀣🀣

Ih bawa dong bun, jadi kalo ada yg kotor kotor di jalanan di sapu dulu kan jadi ladang pahala tuh, terus kalo cape jalan naikin aja sapu lidi nya kayak harry potter haha maaf ya bu abisnya itu mitos lucu amat ya ribet

Ribet bener. Gimana kalau pergi jauh udh gt harus naik transportasi umum? gk bisa bayangin gimana ribetnya dan gimana reaksi penumpang lainnya karena risih akan kehadiran sapu lidinya yg panjang πŸ˜‚πŸ˜‚

Hihi bawa bun Klo ada yg cocok di hati pukul aja pke sapu nya😸 Nggak lah bun yg ada bunda bawa ridho org tua,suami biar lancar lahirannya Minta maaf ke semua biar gda halangan lahirannya πŸ˜†

Baca lagi

Sapu lidi buat apaan bunnπŸ™ˆπŸ™ˆ. Lagian ga muat taroh di tas.. masa mau dipegang2 😁😁.. klu mau jalan2. Ke mall atau kmna gtu masa di bawa2.. ntar dikira tukang bersih2 😁😁

5y ago

Hahaha ngakak

Sapu lidi buat tepuk kasur bund sebelum tidur, biar ngusir jin sama bersihin kotoran2 gaib mereka sehabis main, biasanya kalo lg ga ditidurin kan dijadiin tempat mainan mereka

5y ago

Nah.. Di sunnah kan juga kayak gitu sebelum tidur.. Mengibas ngibas kasurπŸ‘