Mitos dulu

Disini ada ga bun yang hamil masih disuruh bawa bawa sapu lidi , gunting kecil , bangle, peniti atau segala macam alat perang buat menghindari Jin ? Atau masih suka di pakai sampai anak baru lahir juga ? Percaya ga sih bun sama hal seperti itu ?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu tergantung kepercayaan masing" bun.. saya sih awalnya ngk percaya .. sampai mengalami sendiri... saat saya keluar rumah sama ibu saya.. waktu itu waktu mau magrib.. saya lumpa membawa silet dan bawang merah.. pas di jalan pulang ada orang meninggal.. dan malamnya perut saya rasanya sakiiit banget kram sampai rasnya ngk kuat. Kata ibuk saya itu gara" keluar waktu mau magrib... kalo di daera saya namanya (sawanen) ngk tau kalo bahasa indonesianya.. dan sama ibu saya di kasi bawang merah di taro di pusar.. sambil doa.. dan selang 1jan sembuh.. sejak saat itu q kemana" selalu bawa silet bawang merah dan ayat kurasi.. bukan ngk percaya sama allah.. cuman adat di derah q emang kalo orang hamil harus bawa begituan.. tpi itu juga tergantung dari orangnya masing" si Maaf kepanjanggan

Baca lagi
3y ago

gmn saya dong bund, jm pulang kerja jm 6, solat mgrib dulu dkntor, pulng naik motor jm set7an. tiap hari pasti ga mgrib di rmh kcuali sbtu minggu ๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

Kalo soal adanya jin dan makhluk halus lain si percaya karena hal ghaib kan memang ada :) Yg gaboleh d percaya itu kalo pake begituan bakalan selamet ๐Ÿ˜itu uda masuk menyekutukan Allah krena berlindung selain padaNya ๐Ÿ˜ Syarat nya si simple . Gausah keluar pas menjelang maghrib dan setelahnya . Kemana2 bismillah baca doa keluar rumah yaa Usahain kemana2 jaga wudhu selama perjalanan minta perlindungan sama Allah sama percaya kalo Allah pasti lindungin kita :) Jin smaa setan itu denger adzan aja lari terbirit2 kok gausah d tangkal.pake begituan gaada tuntunannya jga ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

@ elda rutin baca doa dzikir pagi petang bun

VIP Member

Sy ga pernah pakai bun dr awal hamil.. pdhl orang jawa tp untngnya kluarga sy ga maksain saya buat ngikutin mau mereka,klo sy yakin ya praktekin klo ga yakin ya gausa gtu kata ibu sy.. klo mnrt sya mlah takutnya jd musyrik klo percaya yg bgtu2an.. tawakal aja sm Allah perbanyak doa sm dzikir klo kluar2 rumah,

Baca lagi

Saya bun udh disiapin segala alat perang macam tu disuruh ibu mertua .. Kmna2 dsruh bawa .. Apa lagi katanya kalo kluar malem harus bawa .. Kalo pergi2 rambut jgn diurai diiket. Gak boleh ngiket ini itu . Pokok nya banyak pantangan nya .. Saya iya2 in aja bun . Tapi mah males bawa2 nya . Hahahah

Baca lagi

Ad Bun..sy disuruh bumer n ibu sy..cm awal" buat menghargai sy bawa.tp kesini" ga lg..cukup baca doa keluar rmh Bun insyaallah Allah selalu melindungi kita..lagian klw keluar rmh tas sy kecil cm buat hp n dompet ga muat bawa" banyak" ๐Ÿ˜ malah kadang ga pake tas..cm bw hp n dompet kartu".

Aku ngga pernah pake.. Dikasi sama biras(istri ipar) klw ditanya aku bilang aja ada.. Terus stlh melahirkan jempol diikat.. Aku lepas" aku bilang terlepas" Jujur ngga percaya, lebih percaya dgn doa aja.. Alhamdullilah anak sudah 3 bulan kami berdua sehat

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Aku pun disuruh pake Bun sama keluarga ku, tapi ga ada yg aku pake tuh, aku sama suami percaya aja sama Allah, kalau kemana2 jgn lepas do'a, malah suami kalau disuruh sama orng tua bahkan keluarga ya cuma sekedar iya aja๐Ÿ˜

Sy percaya sama mahluk halus, jin atau apalah itu bunda, kerna memang mereka di ciptakan. Tapi untuk melindungi diri bunda pakai doa aja, soalnya kalau pakai benda" yg bunda sebutkan kata nya itu syirik bund.

Mertua ku sempet ngasih aku wktu hamil gunting pas aku mau keluar rumah. aku tolak. waktu anakku lahir dibawain bangle dll. ga ada yg aku pake. minta perlindungan ke Allah bukan ke benda" begitu bun dosa besar.

Aku gk prcya bun krna kalo menurut agama islam itu musrik, aku dulu gk prnh bawa apa2 bun cuma sangu ayat kursi ajh tiap mau keluar rumah alhkhamdulilah baby ku lahir sehat sekarang usia nya udh 3 bulan