15 Tanggapan

kl aku sih kyagnya fakta bun soale dulu pernah pas kakak aku ngandung anak pertama si suami malah mancing lele di rumah soale dulu punya kolam lele eh pas lahir bibire sumbing... terus itu jg pas ibuk q ngandung kakakq bapak nendang kucing eh pas kakakq lahir kakinya ada bekas tendangan gitu warnanya gosong sampe sekarang masih itu tandanya.... makanya aku jg hati2 bun sama suami... tapi kl nyamuk ya bunuh ja... 😂

aku pernah sampe debat ama suamiku gegara ini. dikamar mandi ada kelabang segede ibu jari. terus ya aku matiin lah kan geli liatnya ya bahaya juga kalo lg mandi ntar di gigit. eh dia nya ngomel katanya jangan bunuh hewan ntar anaknya kenapa2. aku bilang aja "kamu tuh yg kenapa2 percaya amat ama mitos dih" 😂😂

Kalau bunuh ulet gmna bun ?? Q paling takut sama ulet, apalagi ulet bulu. Suamiku q suruh bunuh uletnya ktnya jangan, pamali gt. Tp q udh tkut bneran, phobia bgt, udh mrinding. Jd q paksa2 pokoknya biar d bnuh uletnya, q suruh bismillah sambil amit2 gt.

Haha klo nyamuk ya boleh bun kn dia itu menggangu.. kcuali kaya hewan kucing, kodok dll yg lmyan gede dan ga punya salah apa2 tiba2 di bunuh baru.. klo membahayakan/menggangu y gpp..

Mitos bun. Klaupun trjdi apa2 itu khndak Allah. Krna Allah yg maha mnciptakan bun. Apalagi nyamuk bun kan mengganggu kita trus tkut nyamuk DBD kan bahaya bun. Wallahu a'lam bishowab

Klo aq bnuh nyamuk kdu mikir² dlu takut bnuh nyamuk.. Siapa tw tu nyamuk tulang punggung kluarganya.. Kn kasian ank istri'y jd gx da yg nafkahin...😭😭😭🤧

Q rasa mitos bun,kalo hewan lain emang aq hati2 bund,tp kalo nyamuk asal tabok aja,dr hamil awal sampai melahirkan,alhamdulillah anakq sehat,cakep,pinter juga..😍

klo nyamuk semut atau kutu kyanya wajar sih, tpi klo hewan lgi kemungkinan, entah kebetulan atau emang terjadi memang ada yg kejadian kya gtu, tpi sih allahualam

Mitossss, percaya kaya gitu bisa disebut syirik ga sih? Yakali nyamuk dbd ngisep darah kita didiemin

Iya, Itu termasuk syirik.

Itu rata2 pepatah dri org tua, pdhl mitos... Ya wallahualam aja bun

Pertanyaan Terkait