14 Tanggapan

gak papa bun, susu gak wajib, asal disuppirt dgn makanan dan vitamin bumil ya bun. tp kalau bunda betul2 pengen susu, bunda bs minum susu almond atau susu kedelai karena biasany org yg minum susu sapi terus diare itu karena alergi laktosa susu. sehat selalu bunda dan dd bayinya

q tiap ke dokter juga ga pernah dokter nyaranin buat minun susu... aq dlu mnum susu tp skg ga lagi krn mual tp alhamdullilah janin q bbnya sesuai perkembangan atau normal normal aja mungkin krn dibanyakin sayur dan buahnya

VIP Member

Opsional kok bun sebenernya, aku malah disaranin sm bidan buat susu hamil cuma 2x seminggu. lebih baik konsumsi telur 2btr/hari, ikan, kapsul minyak ikan gabus, atau susu peptisol. Yg utama sih ttp asam folat

Susu hamil ga wajib kok Bun, sy masuk 4 Bln belum habis 1 kotak susu hamil. Tp sering sy ganti dgn susu almond dan susu kedelai, krna enak ga terlalu manis

kalo aku karna ga suka bun jadi ga konsumsi tp d saranin bidan ganti susu uht gpp , kalo uht saya suka jadi minumnya itu sehari sekali

TapFluencer

susu hamil itu nggak wajib kok bund,jadi ga masalah kalau ga diminum yg wajib itu vitamin yg dikasih bidan atau dokter bund

aku gak minum susu hamil karna mual, awal hamil sebelum mual abis 3 dus doang. tapi sekarang suka minum susu uht

TapFluencer

Gpp bund, yg penting vitaminnya jgn lupa diminum dan tentunya makan2an yg bergizi

aku jg blm minum susu hamil lagi Bun karna kalo habis minum ada rasa mual jadi males

samaaaa, dlu ank pertama doyan tp yg ini ga doyan susu..kawatir gizinya kurang terpenuhi😟

saya gk pernah minum susu hamil Bun,yg penting rajin minum vitamin

Pertanyaan Terkait