13 Tanggapan

jujur tapi nyata ya bun, ini beneran ngaruh di aku. 1. makan yg banyak (kecuali makanan pemicu alergi) 2. minum air putih minimal 3 liter per hari 3. asi booster 4. ga boleh byk pikiran 5. suruh suami nya grepe2 (asli beneran ngaruh di aku). jatoh nya sama aja kaya di pijit gasih, walaupun cuma di uwek2 sm dia 🤣 selain itu jg jadi bkin mood naik, karna kan intimate bgt momen itu. tapi pelan2 ya, kalo gak ntar rembes lagi 🥲

selain konsumsi asi booster harus dibarengi dengan pengosongan PD yg rutin. baik dbf maupun pumping. more milk removal = more milk. makin sering ASI dikeluarin, makin sering pengosongan PD, makin cepet produksi ASInya. karena minum asi booster aja cuma memperbanyak produksi kalo ga rutin dikeluarin tetep demandnya sedikit, karena asi adalah supply and demand.

minum air putih yang banyak Bun paling enggk 3 liter seharinya, aku mlh jarang makan sayur tp lebih ke protein hewani nya Bun, jgn stress, optimalkan pengosongan PD entah dbf atau pumping, bisa juga power pumping. kalau mau minum asi boster juga bisa, aku cocok minum susu almond Bun, besoknya lgsg rembes klo dia aku, aku minum yg merk ini https://shope.ee/8KO1HwX3DM

Kalo saya kuncinya di minum yang banyak (air putih, jus buah, sop buah, susu) sama pengosongan PD Bun. Saya juga konsumsi asi booster dari mamabear yg bentuknya teh. Lalu, dibawa happy aja Bun. hehe

konsumsi asi booster bun, perbnyak minum air putih, makan buah, makan kacang²an serta hindarii stress susuin baby sesring mungkin bun., karna hisapan bayi bisa mrangsang derasnya asi

Mau nambahin sama makan protein kaya ikan2an, tahu, tempe, daging dll. Karena saya pernah ngalamin asi banyak tp encer. ternyata cuma berfokus makan ke sayur doang. pdahal protein itu penting, biar asi nya kental, dan bikin bayi kenyang.

Kalau aku 1. Jaga perasaan tetep seneng 2. Makan minum banyak 3. Makan durian, ini asli asi booster alami banget, khusus yg doyan si

Sistem ASI itu supply by demand. Kalau bunda DBF, lebih sering disusui. Kalau bunda ibu Eping, konsisten pumping perdua jam sekali.

bun aku dbf lama ko malah asiku habis ya malah anakku rewel pas pd aku pencet gak keluar sma sekali

aku pake produk momsy yang susu bun gak pernah pumping tapi lgsg dbf ke adek sering kenyang lalu tidur adek usia 2 bulan

harus happy jangan stress banyak minum air putih, makan makanan bergizi .. bisa minum asi booster sbg tambahan..

susu kurma bun.. susu uht di blend sama kurma...

Pertanyaan Terkait