33 Tanggapan

selagi saya tau saya hamil di 5w saya langsung minum kalsium dan fe bund. 2 2 nya itu penting khususnya diawal trimester 1. karna disitulah janin ibaratnya masa golden agenya. cacat engganya janin ditentukan di tm 1 kLo kata dokter obgyn nya, jadi sebisa mungkin dijaga, baik makanan, pola tidur, dan obat obatan yg dikonsumsi. saya pake obat dari puskes, di obat fe juga terkandung asam folat, jadi haruslah saya minum. asam folat sangat penting.

VIP Member

dari tm1 bun. harus minum loh jangan smpe gak. pengalaman saya yg kurang minum ttd, pas mau sc di cek hb tau nya 8,9. mana sc nya 2mingguan lagi. akhir nya digempur ttd lagi 2x1, vitamin, sayur bayam sama buah naga. bisa sih pake buah bit, cuman suka mual nyium nya. 😬

dari awal hamil bun, penambah darah mengandung zat besi yg saya baca zat besi itu itu membantu penyerapam nutrisi pada janin dan sebagai cadangan zat besi ketika lahir sampai bayi usia 6 bulan, mencegah anemia pada ibu dan pendarahan saat persalinan

Saya trimester awal diresep ttd yg larut ke air gt kyk cdr pas trimester 2 dikasih tablet gakuat minumnya. Kepala sakit sampe 2 hari dan bikin mual. Jadi selama puasa ini aku stop dl minum 😩 tunggu kontrol abis lebaran lg baru tanya tanya

dari awal bun jka tdk ada indikasi mual muntah atau morning sick. klo ada indikasi tsb biasanya gak dksh soalnya efeknya malah bkin mual muntah parah dan gk napsu makan. ttd dbrikan jka sudah tdk ada indikasi tsb.

iya Bun bener banget tu kata bidan saya juga gitu

dari awal kehamilan smpe akhir bun, soalnya pengalaman aku 2 hari aja ga minum TTD tensi ku turun, itu krn TTD nya abis & belom minta lg ke puskesmas, setelah 2 hari itu baru periksa lg & dikasi TTD sm vitamin seperti biasanya

VIP Member

dr awal hamil sampe 9 bulan minum pil penambah darah anak pertama anak kedua rutin ga pernah skip awalnya aku juga bertanya tanya tp pas tau ternyata melahirkan butuh banyak darah bun

Kalau aku sih pas tm 2 bun,soalnya pas tm 1 aku mual muntah parah bgt jadi bidan ga merekomendasikan dulu minum tablet tambah darah soalnya efek dari obt tsb mual pusing kdg suka sembelit

VIP Member

Klo saya begitu masuk TM2, dokter baru ngasih obat penambah darah. Gak dikasih di TM1 krn obat penambah darah sbnrnya bikin mual. Jd emg sengaja ama dokter gak dikasih di TM1

bun knp ya,stiap aq minum obat pnambah darah tu,,kek mau demam trus rasanya di buatnya bun,,,,apa emng kek gtu atau krna kurg ccok untuk ku bun.

efeknya suka mual dan pusing.. disarankan minum malam hari bun biar kebawa tidur

Pertanyaan Terkait