12 Tanggapan

pernah minum kunir asam tapi sekali aja bun pas awal" TM1 karna liatnya kayak seger aja pas mual" minum kunir asam dingin.. tapi sekali aja kayaknya bun itupun di TM1 awal" bgt kalau udah masuk TM2 dan TM3 sebaiknya jangan bun karna takut ketuban keruh.

baiknya jangan jamu2an dulu dan herbal2an bund, vitamin aja udah sama makan teratur plus buah sayur, pengalaman adik ipar saya minum yg bgitu2 pas lahiran air ketubannya warna ijo

kalo aku pas mual muntah minumnya jahe + gula merah anget bund, alhamdulillah enakan buat ngurangi mual muntah, trus brasa anget diperut sm badan🤗

TapFluencer

kata dokter & bidan sy sih bumil boleh makan apa aja asal jgn jamu di buku pink jg ada larangannya bun. sebaimnya gak usah minum

kalau gk salah jamu bisa bikin plasenta lengket apa gmna gtu,soalnya dokter juga gak bolehin mnm jamu dlu

VIP Member

Beras kencur boleh bun, malah bagus buat ngilangi pegel2 dan nurunin tekanan darah. Kalau kunyit asem ga boleh.

tapi kmrn pas aku masuk igd bareng ibu yg lahiran ketubannya ijo kak dan leukosit anaknya tinggi, ktnya h-3 lahiran minum beras kencur

kata bidan kunyit asam termasuk minuman segar bkn jamu

Hindari yang jamu atau obat obat herbal bun

hindari dulu minum jamu Bun 🙏🏼

setau saya ga blh bun klo jamu

Pertanyaan Terkait