Minta solusi/tips bun

Minta solusi/tips Bun, anakku 11 bulan klo dirumah bersama keluarga dia berani hahahihi aktif juga tp klo diluar rumah dia diem. Kira2 gimana ya ngelatih keberaniannya diluar rumah? #SeriusTanya #bantujawab

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa bun setiap anak punya kepribadian masing2 justru kita yang harus pahami anak itulah anak kita bukan anak yang harus pahami mau kita kalau dia harus beginih begituh seperti anak dokter.orang tuanya dokter tapi anaknya ga punya fashion seperti orang tuanya dipaksalah ga membuahkan hasil yang baik hanya bisa menyalahkan anak selama inih orangtuanya sudah mengerahkan usaha dan biaya untuk pendidikan anaknya hanya sia2 rupanya pas ditest stiffin fashion dia jadi apaaa misalnya jadi pengusaha ada juga yang ortunya pengen anaknya pintar matematika tapi si anak selalu mendapat nilai cukup ortunya memasukkan anak kekelas matematika tapi hasil nilainya hanya naik sedikit daripada memaksa anak untuk melakukan yang bukan keinginannya meski dengan segala usaha tapi hasilnya hanya naik sedikit lebih baik mensupport fashion anak akan membuahkan hasil yang baik bagi anak dan orangtua

Baca lagi

Hai Bun! Wah, anakmu sepertinya punya kepribadian yang berbeda di dalam dan di luar rumah ya. Menurutku, ngelatih keberaniannya diluar rumah bisa dimulai dengan perlahan-lahan. Kamu bisa mencoba membawanya ke tempat-tempat yang ramai tapi aman, seperti taman atau tempat bermain anak. Ajak dia berinteraksi dengan anak-anak lainnya. Bisa juga dengan mengajaknya berjalan-jalan santai di sekitar kompleks rumah dulu, kemudian perlahan memperluas radiusnya. Oh ya, ngomong-ngomong soal anak, pernah dengar tentang Mama Choice? Mereka punya produk-produk yang bagus untuk kulit ibu dan anak, lho. Yuk, cek di sini: https://shope.ee/1B0LXYraOD. Lagi ada promo loh! Semangat ya, Bun, dalam mengasah keberanian si kecil di luar rumah!

Baca lagi

sering diajak jalan keluar bun.... kalo masih bayi tu biasanya masih sumeh.... tapi kalo udah mo umur 1 tahun misal 10 11 bulan gitu... dia dah ngerti sekeliling, siapa yang biasa dia ajak interaksi.... jadi kalo selain sama yang deket pas diusia 10 11 itu... ya bisa njaga jarak bahkan takut..... mereka dah bisa liat jelas soalnya, mengenali wajah beda sama bayi newborn ya.... makanya ada... pas bayi mau sama siapa aja.... tapi pas 10 bulan kok gak mau, jadi penakut atau sering nangis kalo di tempat baru... makanya diajak jalan jalan aja... biar terbiasa

Baca lagi

Ya harus diajak bersosialisasi bu. Anakku dari newborn sampai usia 8 bulan terbiasa ketemu banyak orang karna aku dirumah orangtuaku sering pergi2 dan kumpul keluarga. Mulai usia 9 bulan aku pulang kerumahku sendiri dan jauh dari siapapun karna diluar kota jadinya anakku cuma ketemu sama aku dan papanya doang. Sejak itu jadi pendiam kalo keluar rumah padahal didalem rumah aktif bgt. Akhirnya aku biasain ketemu orang banyak lagi. Sekarang jadi suka kalo ketemu orang baru. Tapi agak ngeri juga karna ga ada takut2nya sama orang baru๐Ÿ˜ข

Baca lagi

anakku jg dulu gini bun. alhamdulillah skrg umur 17bulan udh mulai berbaur kalo diluar rumah. aku biasanya rajin bawa main keluar sekedar jalan jalan sapa sapa tetangga nanti lama lama dia ngikutin jg sapa sapain anak kecil ๐Ÿ˜† trs skrg suka dibawa ke playground juga biar ga kaget kalo nantinya dibawa ke tempat yg byk org

Baca lagi
VIP Member

masih wajar aja kok bu, usia segitu dia mulai mengenali orang2 terdekatnya yg bisa bikin dia nyaman. Kadang diem diluar bukan krn gak berani tp masih waspada sama hal2 /orang baru. Lama2 nanti terbiasa. Aku dari 2 anaknusia segitu malah lg bucin2nya samaa emaknya ๐Ÿ˜‚, kemana2 ngikut terus.

itu dy perlu adaptasi sih ku rasa .karena kn klo dirumah dg mama papa adl zona nyaman nya dy .. mau berexpresi kaya apapun tetep sama mama papa.. beda dg lingkungan luar.. saranku ya sering2 diajak keluar. misal ke taman, atau ke playground yg banyak anak2 nya jg

anak ku dl malahan d rumah aktif bun brisik eh d luar kyak ayam sakit, tp lama2 keluar jg t asli ny kyak d rumah brisik sm aktif kl d luar. ad fase2 ny sih bun kl ak liat anak t, trus gak sama jg krna kan bibit ny jg beda ๐Ÿ˜

usia 11 bulan masih takut sama org asing itu sangat normal bun.. ga prlu dipaksakan, nnti anakny makin ga mau ketemu org. bunda cukup bawa anak jalan2 aja atau berkunjung krmah kakek/nenek atau sodara biar dia terbiasa.

kalau diluar anak diem itu bukan krna halยฒ aneh bun, dia lagi memastikan sekelilingnya.. menjaga dirinya sendiri dari orangยฒ yg belum dia kenal atau temui tiap hari. wajar kok..