22 Tanggapan

aku kehamilan 8 bulan Hb 10,6 bund, terus sekarang kandungan udah 9 bulan 13 agustus hplnya jadinya kemaren disuruh lab Hb lagi sama bidannya Aku selama semingguan makan Bebek, 2x sehari makan telur goreng, bayam, jus jambu Alhamdulillah tadi hasil lab hbnya udah 13,2 ga lupa ttd diminum 2x sehari bund

tablet tambah darah 2x sehari. tp pake air anget minumnya, campur perasan jeruk nipis atau konsumsi vit C setelah minum TD itu. Makan bayam, ati ayam, sama pakis.

waktu itu ada ibu bumil 8 bulan tp HBnya 7, jd semua bidan yg ada di posyandu itu nyaranin kyk gitu caranya. klo saya dari awal memang sdh suka aja minum vit C, dn bersyukur aja ga salah caranya. Alhamdulillah selama hamil HBku 12 terus walau termasuk jarang minum TD klo makan sayur atau ati jalan terus, sdh cukup soalnya menurutku

pnglman aku bund,mnum jus buah bit(buat sndri tnp gula) ,kdang jeruk hngat,buah naga,hati ayam seminggu rutinin alhmdulillh hb dri 9,8 jdi 16 lbih

sy juga Bun. kemarin baru pulang dari RS transfusi darah 2 kantong sebab Hb 6,4. bentar lagi hpl bulan September, gimana cara cepat naikin Hb?

dulu hb ku 8 di kehamilan 7 bln, aq minum susu bumil 3kali sehari, makan sayur kelor 3 hari kemudian naik jadi 11

minum tablet tambah darah bunda, di dampingi dengan makan sayuran hijau, hati ayam/sapi, kurma, semangka, delima

VIP Member

Pengalamanku mau lahiran sc tapi hb rendah. Minum jus beet tiap hari & sangobion resep dari spog.

makan telur rebus 1 hari 4-6 butir, minum ttd 2x1 hari, banyakin sayur bayem, hati ayam/sapi

telur rebus cukup satu butir sehari aja bund, kuning telurnya tinggi kolesterol 😅 kalo mau lebih dari satu, putih telurnya ajaa krn tinggi protein ❤

kalo aku kmrn sama bidan disuruh minum ttd sehari 2x bun

dikasih dari puskesmas bun.. ga ada mereknya soalnya obat generik. pernah coba tanya ke apotek keknya ga semua menyediakan obat generik. tp pernah disaranin sama apoteker pake sangobion itu yg kandungannya sama

minum buavita jambu, sayur2ran, buah insha Allah naik bu

Pertanyaan Terkait