52 Tanggapan

Kalau baby ku pas seminggu setelah lahir muncul begini di jidat dan beberapa bagian kepala, sepertinya karena cuaca sedang panas. Sabun diganti sebamed baby dan waktu itu dikasih salep asam fucidat (fuson) dan nebacetin, alhamdulillaaaaah sembuh sampai sekarang nggak muncul lagi. saran saya periksa kan saja lewat aplikasi dulu (halodoc/ alodokter/ grabhealth/ dll). kasihan dedeknya kalau dibawa keluar2 jamsn pandemi ini. Lekas sembuh dedek!

Ini kaya anak saya dlu bun pas umur 0 bulan. Kalo anak saya karena ga cocok skincarenya, pkai cusson. Pas saya ganti zwitsal langsung mulus lg. Tp memang bayi berbeda2 penyebabnya. Soalnya pas umur 1 bulan muncul kaya gtu lg, ternyata karena dlu musim kemarau, kulitnya kering. Saya kasih lotion zwitsal jd mulus lagi. Jd bunda cari tau dlu kira2 pnyebabnya ap ya. Tp memang alangkah baiknya ke dsa bunda😊

VIP Member

Itu sama dg anak saya kmren wktu umur bbrpa hari setelah lahir. Klo mndi pke sabun lactacyt aja Bun terus air mandi nya di kasih gula sedikit. Setelah mandi olesin cream Zwitsal, rutinin aja Bun insyaallah sembuh Anak saya Alhamdulillah udh bersih skrg kulit nya

Klo bleh tau cream Zwittsal nya yg mna yh bun?

Ya Allah anak aku banget ini waktu umur 12 hari tapi ga sampe muka alhasil ga dimandiin karena kalo kena air ga kering" dikasih salep Ama bidan kering sendiri terus ngelupas jadi bersih deeh

Ya ampun langsung ke DSA bund, masa udah kaya gitu masih nanya ke aplikasi, disini gada obatnya, kalo soal anak langsung ke ahlinya(DSA) 🤦🤦

VIP Member

Itu mungkin karna cuaca panas bun anak saya juga gitu pas keluar rumah sakit 3 hari gitu tapi di mandiin pake sabun lactacyd 2-3 hari kering bun

Ini kalau anak saya ya, semoga cocok d anak ibu. Air mandi pakai cairan antiseptik & pakai baby cream yg mengandung zinc..

Coba mandinya pake lactacydbaby bund trus baju s ade smuanya pas mau d cuci rendem dlu pake air panas

Sy juga takut Bun.tmpt sy lagi di lock down.mo ke puskesmas nutup.mana suami sy kerja jauh bunda

Mndinya pke lactacyd bun. Wktu anakku lahir cuma bintik2 merah tp cuma 2mingguan udh sembuh

Pertanyaan Terkait