Minta saran nya bun๐Ÿ™

Minta saran ya bun,Aku habis melahirkan normal dengan jahitan yg cukup banyak,anakku nyusu nya sangat kuat dan asi ku banyak.tapi aku gak bisa menyusui anakku lama" karna buat duduk sakit gak betah,jadi kadang aku kasih sufor.ngerasa bersalah kadang sedih asi ku banyak tapi harus ku kasih sufor,gimana ya bun bingung rasanya kadang juga sedih.kira kira kalo beli pompa asi gimana ya bun?atau ada saran yg laen bun

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Pasca melahirkan, selama di RS saya hanya tidur 1 jam lho Bun. Inget banget baru tidur jam 10-11 malem padahal udah lahiran sejak jam 7 pagi. Anak saya ga mau tidur di box. Maunya tidur dipangkuan saya.. Tidur pun di tangan saya. Selama di RS, anak saya nenen terus. Bahkan baru sampai rumah, nenen 6 jam tanpa henti posisi saya duduk juga. Selama di rumah saya sangat jarang tidur. Coba cari posisi duduk ternyaman... Lebih sabar dan ditahan. Bayi kalo udah kenal sufor tanpa anjuran dokter, nantinya akan jadi bumerang untuk produksi ASI itu sendiri. Akhirnya bisa menurun... Ditambah ngasihnya pakai dot kan? Pasti ada resiko bingung puting. Exclusive pumping itu ga gampang. Harus telaten... Harus disiplin memerah sesuai jadwal ga peduli pagi siang sore malem subuh. Saran saya, stop sufornya, cari posisi duduk ternyaman dan lebih sabar.

Baca lagi

Hai bund. Aku juga begitu, lahiran normal dan penuh dengan jahitan luar dalam (obras) malah ketika dijahit, aku pendarahan dan harus dibuka lagi jahitan ku dan habis itu d jahit lagi. Kebayang kan sakitnya kaya gimana :( gabisa langsung jalan krn sakit jd pakai kursi roda. Posisi aku menyusui anaku selalu duduk. Iya sakit bgt sama kaya yg bund rasain apalagi ketika kelamaan duduk dan mau berdiri itu perihnya luar biasa. Tapi aku mikirnya โ€œgpp anaku masih laper aku harus tahanโ€ alhamdulillah asi ku pun seperti bun, melimpah. Ini hy sekedar memotivasi bund saja hehe semuanya kembali ke diri masing2. Kalau itu yg menurut bund baik dan nyaman gpp lanjutin aja bund hihi thankyou

Baca lagi

Sambil tiduran aja Bun jangan dikasih sofur ,saya dlu kek bunda gara gra jaitan banyak dan masih makek selang pipis benar" GK bisa bangun dri tempat tidur akhirnya makek sofur giliran udah sembuh anak udah keenakan DOT sama sofur Bun dan asi saya juga jadi seret sedih bngt Bun๐Ÿ˜ญ dan sekarang lgi berusaha buat banyakin asi dan ngelancarin semoga aja cepet bisa banyak lgi asinya amin ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Bisa sambil rebahan bun nyusuin nya. Atau di pompa aj klo emg asi nya banyak .. Bisa ko nanti di kasih asi perah adeknya klo bunda capek .. Ak.dlu awal2 lahiran jg gitu.. Capek klo duduk trus sambil rebahan .. Kdg klo capek pake asi perah heheh

Baca lagi
VIP Member

coba duduknya jangan terlalu tegap badannya bun,, nyender ke t4 tidur aja kasih bantal dibelakang punggung.. terus baby nya juga ditopang bantal biar ngga terlalu nekan saat duduk.. bisa juga sih bun buat ngebantu pake pompa asi..

dulu sy suka nyusuin sambil tiduran bunda. masuk 3 minggu pasca lahiran udah nyaman duduknya. kalo menurut saya, disusuin aja terus. gak usah dipaksakan duduk kalo masih sakit. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

drpd sufor mending pumping aja bun, sekuatnya aja dbf nya, sayang asinya lancar tp ga dikasih ke dede nya soalnya emg yg terbaik buat baby itu ASI, semangat mengASIhi bundaaa

nyusuin sambil tiduran gimana bun? saya dulu diajari bidan RS.. dan enak banget sih dibanding sambil duduk

4y ago

gak bisa bun,saya belom berani.gimana caranya bun

VIP Member

saya paling nyaman sambil tiduran bun, tapi selalu pastikan saluran nafas bayi tidak tetutup ya

Post reply image
4y ago

di ganjel guling punggungnya bun.. dulu saya jg abis lahiran SC awal awal duduk terus jd ga bisa tidur trus diajarin nenen sambil tiduran sama ibu terbantu bgt. insyaAllah aman kok. punggung ibunya diganjel dulu pake bantal biar nyaman

Di pompa aja say. Mayan kan dr pada mubadzir Asi nya Atau nyusuin sambil tiduran