pesawat

minta saran bunda2 kehamilan 8 minggu apa aman keluar kota naik pesawat ,???

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemarin saya 8 Minggu konsultasi ke dokter ngga boleh bund karena beresiko. jadinya pas di 14 Minggu baru boleh terbang bunda. tapi semua tergantung dengan kondisi bunda dan untuk surat keterangan dokter itu setiap maskapai beda beda bund saya juga taunya 7 hari berlaku bun kemarin saya naik super air jet ternyata hanya 3 hari bunda alhasil di bandara harus ke medic untuk cek kesehatan lagi bund sekali lagi baca aturan maskapai ya bunda biar saat chek in ngga buru buru takutnya waktunya mepet dan di medic antri usahakan datang lebih awal ya bunda semoga bunda sehat selalu πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi

kemarin aku waktu hamil 4 bulan baru boleh naik pesawat sama dr spog,2 hari cek sebelum perjalanan naik pesawat nanti di kasih surat rujukan,nanti di bandara juga yg hamil ke deteksi jadi harus di cek lagi sama perawat di bandara kondisi kita layak terbang engga sama di kasih surat izin terbang. batas usia kehamilan tuh sampai 7 bulan boleh naik pesawat.tergantung kondisi masing2 juga ya.lebih baik minta saran dokter.😊

Baca lagi
10mo ago

sama2 bun

coba ke spog dulu bun buat konsul, biasanya nanti dikasih surat keterangan, dikasih obat penguat kandungan dan anti kontraksi. itu pengalamanku sih bun, selama menurut dokter okey ya Insha Allah aman ya, tapi dl saya pas udah masuk 4 bulan sih. klo masih 8 minggu kyknya masih rawan bgt ya kena guncangan di pesawat, tapi gatau juga ya karna kondisi kehamilan tiap org beda2.

Baca lagi

ke spog bun, karena bumil perjalanan naik pesawat itu harus ada surat keterangan dokter jg.. suratnya berlaku 1 minggu yaa bun, jd kalo bunda mau berpergian menggunakan pesawat h-7 ke dokter dulu buat minta surat keterangan atau mau h-3/h-4 jg boleh bun pokoknya surat keterangannya itu hanya berlaku 1 minggu, nanti diserahkan ke pihak bandara saat check-in

Baca lagi
10mo ago

TM 1 aku waktu itu ga minta surat dokter krna g tau, akhirnya dr bandara di antara ke tmpt pemeriksaan gt di cek disana dan dikasih surat jalan waktu itu aku naik batik

Duh lupa lagi aku naik pesawat pas berapa minggu, masih TM1 awal pokoknya. Yang biasanya ga pernah mabok naik pesawat aja, pas hamil TM1 aku mabok parah di pesawat, lebih lama di toilet buat muntah dibanding duduk di kursi. Belom lagi pas di kursi muntah, untung sedia keresek. Parah asli aku maboknya pas naik pesawat TM1.

Baca lagi
VIP Member

Saya waktu hamil kemaren baru berani naik pesawat di TM2.. kalau ga salah ingat UK 13w apa 14w gitu lah... TM1 saya ga berani, karena ada riwayat keguguran di kehamilan sebelumnya.. baiknya bunda usg aja, ke dokter kandungan.. cek kondisi kehamilannya.. bisa jadi nanti d kasih penguat kandungan juga sama dokter.. 😊

Baca lagi

tergantung kehamilan masing2 ya bun tp kalo bepergian disarankan pas tm2 karena itu saat paling stabil. kemarin saya jg naik pesawat sewaktu 4bulanan dan diminta surat keterangan dokter

10mo ago

maksih bundπŸ™

trgantung Kondisi kehamilan dan Kondisi bunda Jika Smuax baik maka boleh dan jgn lupa ntuk meminta surat jalan Dokter ntuk bepergian naik pesawat πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

TapFluencer

Baik x konsul kedokter SPog bunda, pengalaman sy dl khamilan prtama sy 8w dokter ijinkan naik pesawat pdhl jrak pnerbangan dr Papua ke Jakarta lbh dr 6jam.

itu trgantung kondisi bunda gmn, klo jarak dekat dan kondisi tdk mual trus bdn jg ga sakit ga gmpg ngflek boleh tp sbaiknya konsul ke dokter atau bidan

10mo ago

makasih bundπŸ™