Perut belum teraba

Minggu lalu usia kandungan saya sdh 14 Minggu. Ketika perut di raba bidan puskesmas, katanya koq blm terasa/terasa sma sekali padahal harusny sdh teraba/terasa diusia 12 Minggu. Bidan Pikirnya aku salah tanggal. Sempat down juga. Padahal beberapa hari sblmnya ke puskemas aku udah USG dan kat dokter kandungan kondisi kandungan aman aja. Detak dan smwnya normal. Bahkan di USG terlihat jelas. Memang kondisi perut aku rata. Gak kelihatan sama skli klw udh mw masuk 4 bln. Apa ada bunda yg ngalamin hal yg sama?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama...aq jg hamil kedua usia kehamilan 11minggu tp kata bu bidan jg blom teraba...katanya sih karena perutnya tebel...smoga semua sehat2 yaaa

2y ago

Semoga sehat2 bund. Kykny karena perut kita tebal jdi gak kentara hamil dan belum teraba..

saya juga udh 19w perut masi rata bund, kan yg penting si dd nya sehat2 aja ga ada kelainan apapunπŸ™‚

2y ago

Ia yg penting ddny sehat2 😊. Cuma klw ke puskemas trus bidanny ngomong biasany pikiran jg. Padahal klw USG, dokter jelasin ke kita baik2 sj dan menenangkan. Ini khmilan pertama, jdi agak panik klw ada yg ngomong koq bgni/begitu, knpa tdk seperti ini. Aplgi yg ngomong bidan πŸ˜