Curhat butuh supportsistem dan pengalaman bubun lainnya

Minggu lalu kontrol waktu 38week posisi janin bagus, plasenta dan ketuban pun normal . Hanya bbj udah 3.2kg dan janin blom masuk panggul dokter cuman pesen kurangi manis2 dan sering dibuat jalan . Jadwal kontrol seminggu berikutnya tepatnya semalam di usia 39week . Selama seminggu perut udah konpal, tulang miss V udah ngilu2, punggung jg udah nyeri, udh gabisa tdr nyenyak, perut sering kenceng2 aku kira bakal lounching sebelum kontrol trnyata waktu kontrol janin belom masuk panggul dan bbj udah 3.6kg . Naiknya cepet bgt ๐Ÿ˜” skrg agak worry karna bbj besar ๐Ÿฅบ Minta doanya ya bun, hpl tgl 5 okt semoga bisa lounching sebelum hpl dgn normal, lancar, selamat juga sehat ibu dan bayinya . Semoga yg hpl oktober diberi kelancaran . Ohya bun sebagai penghibur sharing yuk yg hpl nya oktober udah rasain apa aja ? Terus ada nggak yg kyk aku belom masuk panggul ? Adakah yg pengalaman masuk panggul cepet ? Maaf ya bun baru anak pertama, ibu dan bumer jg ga ada yg kyk kehamilan saya Trmksh yg udah respon ๐Ÿ™

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai.. saya dari 25w udah rajin nungging supaya kepala dede dibawah 1hari 2x selama 15menitan, masuk ke 32w jadi lebih sering nungging 6-7x 1hari nya , dan dari awal hamil 8w sampai sekarang tiap hari jalan jalan 20menitan setiap harinya,, janin masuk panggul di 34w kemarin, sekarang udah 36w sering konpal + udah keluar lendir keputihan, kata dokter kemungkinan 37w sudah ada kontraksi asli jadi disuruh jaga-jaga + rajin" HB sama suami biar makin cepet kontraksinya..

Baca lagi
4y ago

aaamiin iyaa sama bun udah gasabar