322 Tanggapan

Gk kenal namanya mertua, dasarnya org lain ya ttp org lain lah Gk mngkin tulus bisa anggap kita spt anaknya, anggap kita sbgai saingannya Krn anaknya sdh gk sepenuhnya miliknya jd seakan anggap kita ini saingannya, lbih nurut mana hayo istri apa ibu wkwkwkk Otaknya duit trs, gk mampu nikahkan anaknya, bis nikahan ealah dihitung smua biaya persiapan pranikah misal Widodaren n nominalnya puluhan juta Wkwk gk terima anaknya nikah sndri dgn biaya sndri mikir uang yg Didpt dri nikah pasti diambil semua sama istri Ya iyalah kita nikah ditanggung uang kita sndri tanpa campur tangan ortu, masa hasilnya kita bagi"kan ke keluarga Mobil disita, motor disembunyikan, uang kontrakan disikat tnpa bilang ke suamiku, pdhal kita yg nyicil rmh itu Semoga segera sadar ajalah n ingat harta dunia itu sementara n gk bisa dibawa mati yah wahai mertua🤣🤣🤣

Benarrrrrr orang ya ttp org lain ( mertua )

Alhamdulillah baik,, baik banget malah... Cuma kdang gk enak aja klo nginep di rumah bumer soalnya gk ngapa-ngapain,,, Aku mau nyuci piring abis makan katanya gk usah bumer aja,,, klo mau makan tinggal makan,,, mau nyapu ngepel katanya gk usah,,, aku paling cuci baju aku sma suami aja... Kata bumer udah biasa ngerjain perkerjaan rumah klo gk dikerjain rasanya badannya sakit-sakit... Jadinya aku di suruh diem aja kn gak enak liat bumer ngerjain semuanya...

VIP Member

sebenarnya mertuaku baik, apalagi sebelum lahiran, baik banget malahan. tapi kalau udah nyangkut masalah cucu Oalah sering disamain ke zaman mertu punya anak. kadang aku suka gk sejalan. tapi aku mah gak suka kesal lama2. berhubung suami cuma 2 bersaudara, aku mikir juga sapa lagi yang diharapkan kalau bukan kami anak dan mantu nya. jadi yang mikir lagi, beradu argumen biasa asal gk dendam. skrng berhubung pisah Rumah, ya kembali kek dulu. baik lagi.

Baik sih klo didepanku 😁 sukanya nyuruh2 meski hal kecil, awal2 udah tau aku g bisa bau dapur malah masak2 dibilangin g bisa akhirnya tiap orangnya msak aku diajak kluar suami n selesai balik rumah suami yg cuci perabotan n bersihin dapur. Mgkin dari situ beliau kasian sama anaknya jadi g masak lagi, karna klo aku yg bersihin orangnya akan tetap masak2an 🤣 Gak mau kalah sama aku klo anaknya perhatian lebih ke aku, gmn menurut bunda?

Mertua ku orangnya acuh gak acuh..apalagi kalo lagi gak dapat transferan..dy lebih peduli suami ku ketimbang menantunya...telp jugs bela belain telp ke hp suami ku..kalau suami ku lagi gk enak badan/sakit panikan dy telp tanya kabar mulu ngirim obat dri kampung..kalo saya menantunya lagi gak enak badan cuma respon oh doank..kadang merasa nyesekk kadang saya cerita ke paksu cuma bisa sabarin dan dy juga tau watak ibu nya...

alhamdulillah baiiik sekali, selalu menganggapku seperti anak kandungnya sendiri, karna dia tidak ingin apa yg dulu ia rasakan (perlakuan dr mertuanya) terulang kembali, karna dia tau rasanya tdk disayangi oleh mertua dan akhirnya dia juga jd tidak begitu sayang dg mertuanya. jadi bumerku berusaha menjadi mertua yg sebaik²nya biar kelak pas ia tua aku bisa menyayanginya seperti ibu kandungku sendiri :)

Nyusahin anak2 lakinya yg dah pada nikah termasuk suamiku disuruh biayain adiknya 2 msh sekolah yg jls masih tanggung jawab mereka(mertua). Pdhl mertua punya banyak kebun berhektar hektar dan pada produktif/menghasilkan semua tp bnr2 cuek gak mau tau urusan sekolah adik2 iparku. Mertua taunya minta ke kakak2nya😏 mending yg pada nikah ni kehidupan ada enaknya lah ini msh pada pontang panting semua.

Mertua ku org yg nganggap aku org lain, setiap kerumah cuma masalah duit, klw aku kerumah nya tidak pernah di anggap ada , klw ngomong sllu nyakitin hati, sampai pernah nyumpahin anak ku mirip ikan krn suami ku hobby mancing. Dan wlw pun ketemu di pasar dg ibu ku kyk org gk kenal sllu buang muka.. Pdhl kami nikah baik2, tp terasa kyk nikah di tangkap warga yg bikin malu keluarga 😅

Mertuaku perempuan sudah almh, kalau mertua laki² sudah berkeluarga lagi apalagi mertua laki² perantauan, jadi aku gak tau rasanya diperhatiin mertua,ya paling kalau pulang bawain buah dan kasih uang ke anakku aja, udah gitu aja, Maaf istrinya mertuaku itu emang orangnya gak pintar sama anak tirinya ya jadi aku gak terlalu dekat banget

Sama bun mertua perempuan ku juga udah almh dan mertua laki-laki udah berkeluarga lagi. Suamiku pun ga begitu deket sama ibu tirinya kalo main kerumahnya aja sesekali bun

Alhamdulillah baik banget sampe" aku kalo gak ada uang di jelekin kalo ada uang dibaikin sampe" aku di sumpahin klo hamil pas mau melahirkan belum cium kaki dia aku bakal susah lahiran itu dia nyumpahin pas anaknya kupaksa ajak ngontrak sendiri karna gak betah tinggal dirumah mertua alhamdulillah dinikmatin aja

Iya bun pertengahan januari aku sampe keguguran karna stres mikirin omongan itu tapi alhamdulillah ngisi lagi sekarang udah 17minggu dan aku gak mau ambil pusing biar tuhan yang ngatur😁

Pertanyaan Terkait