Vaksinasi dimasa kehamilan

Menurut pendapat bunda gimana tentang vaksin untuk kita yg sedang hamil???? Apakah bunda akan tetap mengikuti vaksinasi atau tidak???? Kira2 untuk hamil apakah bakal tetap divaksin kali ya? #firstbaby #Nanya #pregnancy

Vaksinasi dimasa kehamilan
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

bumil busui tdk diikutkan utk wajib vaksin covid ya bun,karena sejauh ini bumil busui memang tdk di targetkan utk menjadi objek penelitian vaksin, sehingga tidak ada penelitian yg dpt memberikan rincian dampak vaksin covid kpd bumil busui dan janin. jadi semisal bumil busui menolak vaksin diperbolehkan tapi ke depannya mungkin juga akan tetap di sarankan vaksin post lahiran/menyusui. yg terpenting bumil busui ttp jalankan 5M dan jaga imun tubuh,jangan stress juga biar imun nya ga turun πŸ‘ŒπŸ»

Baca lagi

Ibu hamil tdk boleh vaksin corona, kan sdh ad beritanya, artikel di TAP jg ad membahas itu. Biarpun pengen jg ttap ga boleh utk skarang, kcuali udah ad penelitian trbarunya yg membolehkn.

Kan ada kriterianya bun. Sy saja pgn dapat vaksin krn sy nakes tp ga masuk kriteria. Yg pertama sy sdg hamil. Yg kedua sy penderita diabetes melitus type 2

TapFluencer

bun hpnya coba digunain buat baca berita. udh jelas bumil termasuk golongan yg ga boleh divaksin. ngapain masih dipertanyakan?? kurg update nih.

Baca lagi
4y ago

wkwkwk iya ribet

Vaksin TT aman tapi selain itu kayanya ga boleh deh, saya mau vaksin influenza yang tahunan aja ga boleh. Vaksin cvd juga ga boleh ehehe

ibu sudah ada peraturannya Mana yg boleh d vaksin dan tidak orang hamil dan Menyusui tidak di vaksin! semoga membantu ya

kalau Vaksin Corona kita ngga boleh Bun, tapi kemarin saya Vaksin Influenza sih....udah tanya dokter, Alhamdulillah boleh

VIP Member

ini orangΒ² yg ga boleh di vaksin, termasuk saya karena saya menyusui.

Post reply image

Vaksin apa dulu? Kalo vaksin TT ibu hamil boleh, kalo vaksin covid kan bumil busui gk boleh.

ibu hamil dan menyusui termasuk kelompok tidak bisa di vaksin

Post reply image
4y ago

bner bund udh dikasih tw kok kalo bumil gak boleh .. lansia pun harus ada surat keterangan boleh tidak nya