Imunisasi PCV

Menurut para moms imunisasi PCV wajib gak? Hari ini bayi saya berusia 1bulan 26hari dan Alhamdulillah baru selesai imunisasi PCV yang pertama. Jujur bagi saya harganya cukup mahal tapi demi kesehatan anak imunisasi ini wajib bagi saya. #bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku dlu pas usia 2,4dan 6 bln bu buat vaksin rotavirus + pcv ... aku.malah baru tau kalo kurang dr usianya blh d vaksin soalnya dlu kata dokternya vaksin it ckup umur dlu dlu pcv + rotavirus aku kisaran 1,3jt thn 2019 ga tau klo skrng mahal enggak tergantung ortunya bu, kalo mengupayakan insyaallah akan bisa aja kalo nnt di total sampai anak 6 bln dr BCG ,DPT combo , pcv , rotavirus , JE , influenza 5 jt lebih bu

Baca lagi
3y ago

kalo dsa nya tole dlu kurang umur 1 hari aja ga blh bun πŸ˜”

pcv termasuk imunisasi tambahan bun klo ad rejeki lbh boleh lah imunisasi.. klo di jaman pandemi ini bersyukur bgt anak udh imunisasi pcv .. karna pandemi ini apalagi covid kebanyakan sakitnya ke paru2 . jd ngrasa sedikit ayem klo anak udh imunisasi bcg, pcv sama influenza ini menurutku yaa

Baca lagi

saya hanya yg di subsidi pemerintah. krna jujur, pcv di kota saya tergolong mahal, bukan tidak sayang anak, tapi belum ada biay untuk itu. :( hampir 1juta di kota saya sekali suntik. dan pcv itu dibarengi bbrpa imunisasi lain, jadi biaya nya lebih lagi.. sedangkan di puskesmas tidak ada.

Anak saya abis vaksin hari ini di zap premier gading serpong, karena di rsia tempat anak saya lahiran dan vaksin pertama tidak terima vaksin anak untuk bulan ini. Untuk vaksin DPT 1 hexaxim 900ribu, rotavirus 450ribu+pcv 900ribu usia anak ku 2 bulan 12 hari.

3y ago

Pusing ya bun, lagi pandemi gini kebutuhan apa apa naik, biyaya vaksin juga nguras kantong, tapi demi anak yg gak ada ya di ada adain πŸ˜…πŸ™ƒβ˜ΊοΈ

Semua imunisasi yg direkomendasikan idai itu kalau bisa dilengkapi semua bun. Cuma skrg kan ada yg non subsidi, kalau memang ada dana lebih boleh dilakukan tp kalo memang belum ada dana gapapa imun yg subsidi/dasar sudah cukup ☺️

saya ikutin semua imunisasi rekomendasi idai bun. penting buat saya, karena imunisasi=investasi kesehatan anak. tapi kalau keberatan gapapa imunisasi yg disubsidi pemerintah sudah cukup baik. yg penting anaknya dapet imunisasi

VIP Member

itu imunisasi tambahan mbak. kalau saya pribadi yg dasar aja lengkap udah Alhamdulillah. tapi kalau ada uang berlebih, apapun yg tambahan kalau udah sekali dilakuin lebih baik sampe akhir dilakuin biar optimal.

Baca lagi

Menurut sy penting Bun, Alhamdulillah di tempat sy pcv merupakan vaksin yg bersubsidi. Bidannya jg bilang, kalau vaksin pribadi bisa sampai 1,3 jt sekali vaksin. Padahal pcv jadwalnya ketika usia 2,3, dan 12 bulan :)

2y ago

Masuk program pemerintah bun, tp krn msh program subsidi baru jd msh diuji coba dibeberapa wilayah :)

kalau udh vaksin sekali sebaiknya diteruskan sampe lengkap bu biar kekebalannya terbentuk sempurna. kalo pcv hrsnya 3x tp cm d suntik 1x ga efektif jadinya dan ga optimal perlindungannya

3y ago

ngerti bu, maksud komentar saya adalah kalo udh terima 1 dosis, biar optimal efek vaksinnya ya hrs dapet smp komplit kalau bisa, jgn berenti d tengah2

wajib buat saya. dan tambahan2 yg lain. selama mampu, boleh bgt diberikan ke baby. tp kalo dirasa tidak, ya tidak udah memaksakan. yg penting imunisasi dasar harus lengkap.