Buku Mpasi yang sesuai untuk Mengawali Mpasi

Menurut bunda" yang sudah berpengalaman dalam hal Mpasi... Dan menggunakan panduan buku Mpasi Dari kedua buku itu,mana yang menurut bunda paling pas untuk mengawali Mpasi? Terimakasih sebelumnya bunda"πŸ™πŸΌπŸ˜Š

Buku Mpasi yang sesuai untuk 
Mengawali Mpasi
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy ga pke beli bku gtuan πŸ˜… cuma bermodal kan anjuran who yg mpasi hrs ada karbo, protein, lemak. dn bekel karbo 2sdm utk 3x mkan protein 30-40gr utk 3x mkan. alhmdllh dri awal mpasi anak ku sllu lahap dn bb jga tb sesuai KMS. πŸ₯° skrg anak ku dh mau 11bln di kasih bubur, nasi tim, nasi lembek, nasi biasa pun langsung lap lep aja.. pdhl menunya ga ngktuin d buku mpasi. gmna kreasi emaknya aja asal ada karbo, protein, lemak. utamakan protein hewani

Baca lagi

yg saya punya cuma yg 78 resep nya dr.meta dan jujur aja yg resepnya bener2 saya pake bisa diitung jari 🀣 selebihnya ngarang, atau ganti2 karbo/prohe nya, atau di mix sama resep dari internet. tapi menurut saya utk pemula (apalagi yg ga pinter masak kayak saya) berguna banget krn selain ada teori nya di awal buku, ada hitungan gizi di tiap resep jd kalo ud sering baca lama2 kita jadi bisa berkreasi sendiri tanpa bergantung buku.

Baca lagi
3y ago

ok bun

Saya punya buku doktmet tapi ujungnya ga ngikutin resep yah. Jadi cuma pengen liat kalo pakai nasi butuhnya seberapa, kalau prohe ini berapa gram, dll. Perkara masaknya kayak apa ya saya kreasi sendiri.

VIP Member

Karena diantara dua buku itu saya baru baca bukunya dokmet, jadi saya cuma bisa kasih opsi bukunya dokmet. Tapi sebenernya saya sendiri juga ga pake buku itu buat acuan menu πŸ˜…

Saya cuma punya bukunya dokmet yg 78 resep itu. Cukup membantu buat pemula, selebihnya berkreasi sendiri aja + ambil referensi dari sosmed 😁

yg fakta tentang mpasi warna biru dokter meta, banyak ilmu biar ga salah langkah ngasi makan bayi

Aku cuma punya yang dari dokmet, cukup membantu sih. Selebihnya resep dari Instagram

saya cmn inget kata dr Tan ,, kalau sdh paham konsep ga perlu berburu resep 🀭

3y ago

iya bun betul ikutin menu kluarga aja. mpasi bkn hal yg mesti dbkin ribet pke bahan seadanya jga bisa asal memenuhi standar yg di anjurkan 😊

aku lebih suka buku dr. meta gatau kenapa mgkn yg paling cocok d aku aja

VIP Member

ngikut resep dokmet anakku gapernah GTM πŸ€—