Tempat lahiran

Menurut bunda mending lahiran dibidan apa dirumah sakit tapi pake fasilitas BPJS bun ๐Ÿค—

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trgantung kenyamanan sih bun,kalo saya kmren lahiran di rs pake bpjs.Utk fasilitasnya sih lumayan,tp saya pribadi lebih prefer ke bidan.Klo di rs kmren bidannya gak sabaran,pas lahiran pun gak dikasih wktu buat nafas lgsg aja sat set sat set.Mana pas dijahit gak dibius trs lama bgt gak kelar2 pdhl kata suami saya cuma robek dikit.Slesai lahiran jg dokter gak nengok utk ngecek sma sekali,cuma bidan yg ngontrol buat ngecek jahitan aja.Sdgkan kalo dibidan tuh rata2 sabar gak buru2 gitu,jd yg lahiran kan santai gak kaya lg dikejar2 . Itu mnurut pngalaman lahiran saya kmren ya bun , slebihnya sesuai knyamanan bunda aja mau lahiran dmna

Baca lagi
3y ago

emng ga tes sweb bun

VIP Member

rs bpjs, peralatan medis lengkap jd lebih aman n ga ribet harus kesana-sini kalo butuh tindakan medis, mau dikasih tindakan apapun udah bodo amat yg penting aku n bayi aman selamat, tempat jg nyaman, mau lebih nyaman lagi ya tambah dikit naik kelas. yg nunggu cuma suami ga masalah, kalo semua-muanya mau ikut nungguin ya mau ngapainnn, kan udah ada dokter, bidan, perawat. ortu n mertua tinggal anter-jemput beres, ga ngerepotin mereka juga.

Baca lagi

rs bpjs, hermina bagus, aku lahiran di hermina, sempet pcr positif, ditanganin dengan baik sampai benar " sehat dan aman buat ketemu bayi, 5 hari sejak lahir ga boleh ketemu, tapi gapapa yang penting sehat. kalau bidan kita gatau penanganannya yang aman dari covid atau nggak. sempet kemarin juga pengen lahiran di bidan, tapi grgr covid ini suami takut. semoga lancar dan sehat bunda.

Baca lagi

rs bun, buat jaga2 kalau butuh tindakan ga perlu rujuk sana sini, anakku kemaren masuk nicu dan pake bpjs alhasil gretongan, tapi balik lagi ke nyamannya gimana bun, ya cuma kalo di rs yg nunggu ga boleh bebas keluar masuk gitu,

klo pke bpjs harus ikutin alur bpjsnya. di tempatku sih bidan ga semua terima persalinan sekarang dan aku biasa periksa ke faskes 1 nya klinik tp nanti melahirkan di rujuk ke rs karena di klinik ga ada tempat bersalin

VIP Member

rs bpjs aja. pengalaman pertama kmren nyaman. memang gak boleh dtungguin lebih dr 1org tp susternya yg nungguin standby koq. istirahat lebih nyaman, drpd dikit2 dijengukin di rs mending drumah pas bdan udah enakan

VIP Member

aku prefer ke bidan karena deket rumah tapi akhirnya lahiran di RS pakai bpjs. enak sih pelayanan bagus dan memuaskan. tapi lahiran pakai bpjs harus ada indikasi medis apalagi pandemi RS makin ketat.

mending RS yg ada kerjasama dgn BPJS bun.. lbih aman.. kl ada apa2 bs di tangani cpt.. aku lhiran di RS cm byr swab tuk 2 org.. sm cuci ari2.. trus BPJS ank bru lhir sdh di urus lngsung sm pihak rs

3y ago

kmrin pas lhiran aku dpt rujukan dari faskes.. tp pas lhiran di tolak sama pihak RS nya.. alasannya gak melayani lahiran normal.. pdhal smua prosedur sdh aku ikuti.. malh sdh bukaan 3..akhirnya lari ke RS lain.. masuk igd.. swab lngsung di tindak smpe lahiran.. padhal aku gk nunjukin rujukan nya.. krn beda RS tuk rujukan.. sehari lngsung pulng.. krn normal

mending d bidan klo ngg ada keluhan apa2 Bun, aku d RS negeri itu ngg boleh d tungguin siapa2 ๐Ÿ˜ญ bunda jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 ๐Ÿฅฐ

klo aku sih di bidan dekat rmh gk jauh trus dilayani pembukaan 1... klo di RS pake sweb trus yg BLH masuk cuman suami trus klo Belum pembukaan 4 dsruh plng

3y ago

klo di daerah ku gtu sih di RS belum pembukaan 4 dsruh plng ya bny kendala lah menurut ku trus jarah RS jauh bgt gk mungkin plng bolak-balik ๐Ÿ˜… ya ke bidan dkt rmh aja walaupun gk bisa pake BPJS ya gk pp yg penting dkt rmh trus bisa ajak mama SM Nene ke ruang persalinan sama suami,