Mertua suka ngomongin menantu

Menurut bunda gimana ngadepin mertua perempuan yang suka ngomongin kesalahan menantu didepan banyak orang, sampai orang lain berkomentar seolah paling tahun dengan ngomong 'gimana istri kamu ngurus kamu kalau caranya gitu' jujur kadang sakit ati kalau mertua udah ketemu orang lain sukanya ngomongi saya tapi giliran dia gak sama orang lain dia bisa baik sama saya nolongin jaga anak saya tau bahkan beres rumah saya . Gimana mau akrab dan dekat kalau suka di omongin dari belakang, suami tau malah di suruh sabar tanpa solusi yang ada saya dongkol terus setiap ketemu mertua gk bisa salah dikit kalau gk bakal di katain ama orang

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dulu mertuaku jg kdang suudzon sama aku bun.. mertua takut klo aku ngusir beliau dri rumah, takut rumahnya dijual, takut besok klo aku pnya rumah sndiri beliau dikasi kamar paling belakang kyak pembantu dll... bhkan brcanda sama tetangga jg gtu, smpe tetangga nanggepin "jangan gtu lhoyaa.. " seakan akan kyak mau aku lakuin gtu.. ๐Ÿ˜ถ tiap ktemu cerita gtu mulu... lama lama aku kesel juga ๐Ÿ˜Œ trus aku bilang : "mama klo ngomong kyak gtu terus ntr kejadian beneran bukan salahku ya.. brrti doa mama dikabulin Allah.. doa tu yg baik baik aja.. aku diajari sama ortu ku jd anak yg baik.. ga ada kpikiran ngusir mama dri rumah, bukan hak aku jual jual aset mama.. kok mikirnya kyak jahat bgd aku ini, gausah nnton sinetron azab ma..jd kebawa bawa gini.." mamer cma senyum jwab "hehe iya ya kbnyakan nnton sinetron.. " besoknya uda ga gtu lagi ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

aku awal" nikah juga gitu di depan baik di belakang selalu di omongin sama mertua tapi Alhamdulillah aku gak tinggal sama mertua lagi tapi sekarang aku tinggal sama orang tua ku,suami ku Alhamdulillah mau ikut sama aku karena jarak dari rumah orang tua ku ke kerjaan suami ku dekat,terus sekarang mertua juga pindah jauh dari rumah nya yg dulu alhasil rumah yg dulu aku tempatin sama mertua sekarang kosong gak ada penghuni nya ๐Ÿ˜ yaa inti nya kalo punya mertua seperti itu sebaiknya di jauhin saja bun tapi sebulan sekali di tengok bawakan oleh" biar mertua ada seneng" nya juga sama kita soal nya mantu yg dekat sama mertua itu pasti gak ada manis" nya,biar kita sebaik apapun pasti di omongin juga,tapi kalo mantu yg jauh pas dateng pasti di terima dengan senang hati๐Ÿคญ

Baca lagi

kalo saya sii selalu ngabulin apa yg diomongin mertua contohnya 1.mertua bilang ke orang2 kalo saya pelit,klo ada makann slalu dibawa ke kamar,pdahal makannya udah dibagi 2 sama buat mertua,akhirnya skarang klo saya masakpun saya gk pernah nyisain buat mertua,saya bawa smua ke kamar,krna saya tinggal di lt atas mertua d lt bawah jd ribet klo hrus bolak balik klo makan 2.mertua bilang kalo saya gk ngebolehin dia gendong cucunya pdahal saat itu dia lagi batuk dan anak saya sempet ketularan,akhirnya jangankan gendong,deket2 anak saya gk saya izinin

Baca lagi
2y ago

daripada jadi fitnah kan ya bun.. jd dikabulin aja biar ada buktinya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

Sama ma mertua saya, malah mertua ku jelek"in aku sambil teriak" satu kampung pada keluar semua. Sakit ati banget sih, cuma aku bukan tipikal orang yg bsa balas. Aku diemin aja, toh dy juga klo ada apa" butuh ma saya. Tapi, mertua kadang baik ada maunya. Dan sekarang malah ada orang lain yg bikin resek keluargaku n bisikin mertua ku yg aneh" dan ikut campur. Juga ngilangin barang" ku. Bikin aku risih n jngkel trus, aku nya juga risih. Kek nya malah jd sindir menyindir n saingan. Aku selalu cerita ma suami ku n sedih trus, berharap tahun depan bisa kluar dr rumah mertua

Baca lagi

gak ada asap kalo gak ada api bun apakah bunda yakin gk punya salah sama mertua? kalo memang ternyata gk ada salah tp mertua bersikap seperti itu ya emg udh watak mertua bunda aja yg gk baik, kalo aku jadi bunda aku milih misah dr pada ikut mertua tp kaya gitu sifatnya, tp kalo gk ada pilihan buat misah ya bener saran suami sabar tp dikit" disampein keluhan bunda ke mertua dgn cara yg baik, org tua akan selalu merasa dirinya paling bener bun

Baca lagi
TapFluencer

jaga jaraaak bun, akupun bahkan ngurus bayi cmn berdua sama suami tanpa bantuan mertua karena pernah sekali denger aku diomongin grgr anakku masuk rs pas kuning dibilang ga telaten ngurus anak๐Ÿฅฒ aku ngga nolak to the point ke suami tapi aku pake bahasa halus kayak gausah mamah udh tua, kasian harus istirahat dan lainnya. semangat yaa bun, sabar adalah kunciii yaa bun

Baca lagi
2y ago

aku juga sering diomongin mertua sama orang, pas anakku bapil dia bilang krnh, aku bapil padahal ankku udh bapil sebelum aku๐Ÿ˜”

VIP Member

jaga jarak solusinya bun, daripada makan hati. mau dimusuhi tapi itu ibunya suami, yang ada kita tambah jelek dimata mereka. pokoknya kalau udah urusan mertua, harus kuat hati, harus belajar jdi orang yang bodo amatan juga biar ga kena mental. semangat ๐Ÿ’ช

Baca lagi
TapFluencer

Kalau saya sih bakal milih ngomong baik2 sama mertua. "Bu kok saya sering diomongin sama orang, orang2 pada tau tuh dan ngomongin saya juga. Saya jadi malu" klo mertuanya org baik pasti sadar dong ya! Lagian buat apa baik di depan kalau dibelakang ngomongin.

hajakeun kalau mertua gitu mah, apa yang mertua omongin ya lakuin terlanjur udah di jelekin kan? kalau yang di omonginnya fakta ya mungkin harus introspeksi kalau emang kesalahannya ada di kita selama sikap kita nya emang gak baik mah

sama . mertua saya baik . tapi kalo ada tetangga datang menengok anak saya . slalu sy kena omong. wk