Bun emang bener ya gak boleh nyuci baju si bayi di mesin cuci?

Menurut bunda-bunda gimana?#seriusnanya #bantusharing #firstmom

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sbnrnya gaboleh nyuci baju bayi di mesin cuci krn takut cepet brudul bahannya bun krn kan bajunya kecil dan tipis. Nanti cepet rusak dan beli baru. Tp kalo punya mesin cuci yg bisa nyuci pakai kecepatan pelan ga masalah sih bun.

gaboleh bund kalo sama bayinya, kalo bajunya aja boleh 😁😁😁 gausah dengerin mitos bund, capek sendiri ntar, ini gaboleh itu gaboleh, tapi bayi 2 bulan uda dikasih makan pisang malah oke2 aja kan bikin tepok jidat

VIP Member

kalo nyuci bajunya cuma 1-3 pcs doang ya mending pke tangan si πŸ˜…πŸ˜… klo pke mesin cuci kbnyakan air.. klo nyuci bajunya skalian bnyak, baru deh pke mesin cuci biar ga capek 😁

Baca lagi
TapFluencer

bkn krna mitos2 bund tp nyuci pakaian bayi pakai mesin cuci bkin pakaianny cpt melar, malah cpt merusak pakaianny bund. ini pnglaman sndri bund, mkany pkaian bayi lbh baik dkucek aja

Boleh2 aja bun, baju2 baby ku dari new born nyucinya pakai mesin cuci diatur aja kecepatan mesinnya yg khusus baju baby, alhamdulillah aman2 aja gak berudul πŸ˜ƒ

boleh boleh aja bun. aku dr baru beli pas persiapan sampe akhirnya dipake sama nb tetep di cuci di mesin cuci. tapi kalau detergennya pake yg khusus bayi.

TapFluencer

Kata siapa mom? Dipikir aja sihh gimnaa cara kerja mesin cuci. Saya gak nyucii baju anak dimesin cuci krn nggak mau baju jadi kendur ketarik sana sini.

boleh si,tapi setelah tau baju bayi dicuci dimesin kendor semua,auto kucek dan panik bun. itu pengalaman waktu anak pertama saya baru lahir 🀣

TapFluencer

boleh, emg knp jd ga boleh ya? tp minusnya sih emg baju bayi jd cepet belel sm pd bgn gt wkwkw anakku bajunya bgtu semua nyucinya pake mesin

VIP Member

ya kalo untuk nyucinya pake tangan aja bund. mesin cucinya dipake buat ngeringin aja. soalnya kalo musim hujan takut ga kering cuciannya.