Bun emang bener ya gak boleh nyuci baju si bayi di mesin cuci?

Menurut bunda-bunda gimana?#seriusnanya #bantusharing #firstmom

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa bund cuma klo baju bayi pake mesin cuci takut cepet merudul aja. rendem 15 menit aja pake deterjen trs kucek2 sedikit bilas deh. gitu aja simpel bund. saya ga pernah pake mesin cuci, bukannya ga mampu beli tapi klo pake mesin cuci hawanya pen numpuk pakaian kotor tuh jd naik. makanya mending ga ada mesin cuci. sehari sekali nyuci sambil mandi di kucek doang, klo ada yg kotor sedikit ya sikat aja sedikit pelan2. jd rumah bersih trs dr pakaian kotor

Baca lagi
2y ago

pernah kerja dan ga kerja tetep sehari sekali nyucinya. klo ga pas subuh ya sore pulang kerja abis pulang kerja, abis masak. ga tau knp nyaman manual nyuci baju itu, kerasa lebih cepet, dibandingkan pake mesin cuci nunggu muternya ada brp menit, blm bilasnya, blm ngeringinnya wkwk. klo saya nyuci 10 menit beres. baju suami dan anak. paling baju suami sesetel, baju saya sesetel, sama baju anak 2 stel. kecuali selimut, bad cover, sprei baru saya pake mesin cuci. itu juga gantinya ga tiap hari kan, seminggu sekali. jd rumah tuh bersih trs, ga ada nyamuk akibat baju kotor yg menumpuk.

mitos bun gara gara mitos ini saya sama suami jadi suka ngomel ๐Ÿ˜ nyuci baju dipilihin anak saya udh 3bln,tapi suami masih suka bantuin nyuci kl dia lagi libur kerja,karna saya juga kerja suami nyuci nya pake mesin,kl saya disikat atau dikucek aja kl baju bayi karna ga kotor banget tapi suami kl nyuci dipilihin,katanya baju bayi ga blh pake mesin nanti ngulet mulu,jadi kl saya ga sempet nyuci itu cucian jadi numpuk

Baca lagi

iya mitosnya gitu nanti nguletnya berlebihan tapi ya mau gimana lagi aku mah ngerjain semua sendiri jadi butuh banget mesin cuci kalo bentar bentar ngucek sih cape juga apalagi bayi nb yang pipis dan bab nya berkali kali dalam sehari gak sanggup kalo harus ngucek tapi aku kalo ditanya orang nyucinya ngucek apa dimesin cuci jawab aja ngucek pake tangan, mesin cucinya buat ngeringin aja biar gak diceramahin panjang

Baca lagi
2y ago

capek kalau di ikutin

gpp bun sbnrnya kalau ga boleh cuci pake mesin itu tkt baju baby nya gampang berbulu aja sama agak melar . aku sih team mesin cuci ya karena ga kuat bun,kecuali yg kena kotoran makanan atau pop itu ak pisahin cuci nya biasanya ak ilangin dulu noda nya baru kucuci utk sblm baby nya lahir ak cuci baju nya ya rendem aja trus kucek" keringin pake mesin cuci dah

Baca lagi
VIP Member

mitos, ponakanku nyuci di mesin cuci pake mesin dryer juga ga kenapa2, ga ngulet yg ga wajar biasa aja semuanya. kami nyuci juga pake pesin di keringin pake pengering sama aja. klo di bilang nyuci baju bayi ga boleh di peres kenceng2 ya mesin cuci solusinya kan ga di peres, itu posisinya cuma di puter cepet dah ga di peres.

Baca lagi

bukan karena mitos sih tpi takut melar atau berudul hehe. karena bahannya kan banyak yg soft katun gitu lebih ke takut rusak bajuny ๐Ÿ˜…. mending di cuci manual. di rendem dlu bentar, kucek dikit bilas udah bun. ๐Ÿ˜… baju ayah ibu nya doang yg di cuci pakek mesin cuci kalau saya๐Ÿ˜

2y ago

kebayang jadinya nyuci baju bayi bekas bab disatuin di mesin cuci sama baju2 yg lain yg ga kena bab hehe.. emang klo jd ibu harus cekatan, pagi2 harus bangun buat ngucek pakaian sblm si bayi bangun. makanya sebenarnya idealnya memang wanita mah dirumah, ngurus anak sama suami. tiap bln dapat gaji dr suami, boleh bisnis atau usaha tp ya sebisanya yg flexible. klo ga gitu, nanti anak yg ada diasuhin mertua atau baby sitter. jd apa2 serba keteter.

yakin didiri sendiri... mau gmn lg buat lama" duduk pinggang sakit blum nnti anak" ikut bantuin klo nyuci pkek tangan... mau mintak tolong suami ya kasihan kerja, mestinya cpek... beli mesin cuci juga buat ringanin pekerjaan... ๐Ÿ˜... bismillah aj yakin yg baik"...

TapFluencer

Gak bolehnya karena Baju bayi itu kainnya lembut bunda,jadi kalau di giling di mesin cuci bisa rusak serat2 bajunya... kalau di kucek pakai tangan,jauh lebih baik dan terjamin kebersihannya.. lagian baju bayi kan gak kotor2 amat bun...kenapa harus mesin cuci????

Baca lagi
VIP Member

Mertua ku dulu juga ngelarang bun,gabole ini,itu.katanya nanti bayiku ngulet gitu. Drpada pegel ya aku nyuci pake mesin cuci aja bun.๐Ÿ˜ aku bukan tipkal yg suka baper sama omongan mertua bun, capek soalnya baju bayi kan bnyk bunnn

boleh bun, asal tau caranya liat suhunya takutnya kalo salah ntar ruzak soale bahannya biasanya katun kan ya, dan kicil kicil ukurannya...... kalo ada noda bandel di leletin sabun dulu baiknya emqng pake masin, biar gak capek bun

Baca lagi