Suami minta pihak perempuan buat bayarin ngunduh mantu di tempat suami

Menurut bunda2 disini. Wajar ga sih kalau pihak laki2 minta pihak perempuan untuk ikut bayarin acara ngunduh mantu? Padahal pihak perempuan udah abis uang untuk acara akad dan resepsi di pihak perempuan Kata si lakik, uang yg buat ngunduh mantu buat beli tanah trs abis. Trs ditanyakan mana sertifikatnya, ternyata tanah atas nama si lakik. Si perempuan nggak ada namanya. Pdhl si perempuan udah kasih uang buat ngunduh mantu. Si perempuan juga ikut bayari balik nama sertifikat Trs bumer nya bela si lakik bilang "kan harta buat kamu juga dan buat anak" Trs kemarin tiba2 bumer bilamg "harta suami milik ibunya, harta anak laki2 milik ibunya"

55 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gak sih bund, pihak perempuan kan udah ngeluarin biaya pas resepsi dan ijab qobul. soalnya keluarga suamiku dulu ngadain unduh mantu buat aku dan suami tp mereka ga minta sepeserpun ke aku

VIP Member

kalo diliat2 kedepannya bakal muncul masalah2 serupa deh ga jauh2 dari duit dan harta, apalagi kalo nanti suamimu sukses bisa beli ini itu bisa2 nanti di akuin mertua semua 😬

ngga wajar lahh Bun, kemarin pas aku ngunduh mantu ya pihak laki" yg bayarin acaranya kan emang acara khusus keluarga dia kita mah tau beres aja ngikutin acara

VIP Member

mertuanya keliatan klo toxic sih. ngpain ngunduh mantu klo ga ada duitnya. jangan mau mbaa. ntr mba nya yg rugi d peres mlu.

inilah pentingnya menikah dengan ilmu, suaminya bunda kaya gk belajar ilmu pranikah, hak dan kewajiban aja kayanya gk tau.

VIP Member

Ga wajar bun hehe lagian ngapain ngunduh mantu klo gada dana nya itukan acara ga wajib jg πŸ˜…

skip.cari yang lain.dr pada makan hati.laki2 kalau udh berkeluarga masih d setir emaknya mending kagak usah.

ngunduh mantu ini wajib ga sih? kalau emg ga punya duit mending ga usah diadakan. kayany ribet amat..πŸ₯²

wah kalo blm terlanjur lebih baik mundur.. ada ya laki2 malah minta pihak cewek .. harusnya gengsi dong..

aku kalo udah punya mertua begitu malah mikir2 buat kedepannya. apaapa ntar pasti dia yg atur anaknya