Suami minta pihak perempuan buat bayarin ngunduh mantu di tempat suami

Menurut bunda2 disini. Wajar ga sih kalau pihak laki2 minta pihak perempuan untuk ikut bayarin acara ngunduh mantu? Padahal pihak perempuan udah abis uang untuk acara akad dan resepsi di pihak perempuan Kata si lakik, uang yg buat ngunduh mantu buat beli tanah trs abis. Trs ditanyakan mana sertifikatnya, ternyata tanah atas nama si lakik. Si perempuan nggak ada namanya. Pdhl si perempuan udah kasih uang buat ngunduh mantu. Si perempuan juga ikut bayari balik nama sertifikat Trs bumer nya bela si lakik bilang "kan harta buat kamu juga dan buat anak" Trs kemarin tiba2 bumer bilamg "harta suami milik ibunya, harta anak laki2 milik ibunya"

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo aku baca nya aja. kayak udh serem bgt buat ngelangkah maju 😁 soalnya suami nya aja gk mw ngeluarin duit + punya mertua matre. Nikah tuh gk ada gratis 😁 Kencing aja bayar 😁. Dan cinta itu dipelihara pake Penghasilan. msa laki" cmn modal sperma doang. Klo emng duit dah habis buat beli tanah. yauda jangan ngunduh mantu. Enak amat tuh mertua mau bergaya tpi pake duit menantu nya bukan make duit anaknya 😢. maap ya agak kasar. Gedek aja gtu sma laki" yg gk punya duit tpi punya banyak keinginan.

Baca lagi
2y ago

setujuuu... jgn mw dibegoin suami n mertua.

Kalau dr awal udah di biayain pihak perempuan knp di iyakan dan di lanjut 😁. Sayang sekali di negara ini bnyk wanita masih takut nikah di tunda, stigma perawan tua takut bgt. Saya nikah usia 33 thn, ga malu mau di bilang perawan tua dari pada umur 25 thn sudah 2 kali janda. Kan dikasih hak untuk pilih lelaki ga cuma 1. Ya kalau sudah setuju dengan biaya biaya tsb tak perlu di ungkit, kalau memang pihak lelaki ga punya budget ya ngapain pesta. Adam dan hawa aja nikah ga pake catering ga pake tenda ga pake hotel 🀭

Baca lagi
VIP Member

Kayaknya ngeri mertua model gitu πŸ™ˆ Apalagi si laki nurut2 aja tanpa tau prinsip bijaksana setelah berumah tangga. Umunya sih laki malah yg bantu mendanai acara di pihak perempuan. Kalau ada ngunduh mantu ya full uang laki. Nah kalau beli tanah gitu baiknya pakai uang sendiri aja dan atas nama sendiri. Ngeri kali itu mertua mencla mencle omongannya. Kalau aku cukup tau aja. G akan aku kasih uang sedikitpun utk membeli apapun yg akan digunakan bersama. Uangku bakal ku tabung buat keperluanku dan anakku. 🀣

Baca lagi

klo di keluarga ak itu hal yg ga wajar yah karna gini.. klo di keluarga ak modelnya ga memberatkan mksdnya kan klo di bbrp daerah ad nama nya uang panai. nah dr ortu ku sendiri ga matok uang panai... jd klo dr kami mau adain akad resepsi ya emg murni pake uang kami.. tp klo dr pihak laki2 nya ad kasih semcam uang panai berapapun ya kita terima gitu tp gak harus pake. .trus klo mau adain acara ngunduh mantu ya itu full wewenang keluarga laki2... dr pihak keluarga perempuan jg ga keluar biaya lagi...

Baca lagi

ga wajar keliatan mertua mata duitan ngerongrong.. kalo ga mampu ngunduh mantu yaa gausah ngunduh mantu.. di tempat saya mah gitu.. acara di tempat laki2 yaa di biayai pihak laki2 sendiri kalo ga mampu ya ga ngadain, acara di pihak perempuan biasanya dr pihak laki ngasih berapa persen gitu tergantung kesepakatan.. mulutnya aja udah ga konsisten awalnya bilang harta buat anak dan istri kok ujung2nya bilang milik ibunya.. bener2 ambil kesempatan banget ngerongrong mantu perempuan bund..

Baca lagi
VIP Member

kalau menurut saya ga wajar. sepertinya laki2 nya masih di setir keluarganya terutama ibunya, dan ibunya punya prinsip anak laki2 adalah investasi. susah kalau kaya gitu apalagi lakiknya nurut banget ke ibunya. gausah ngunduh mantu , ga ada dananya ini, kecuali pihak lakik mau jual tanahnya lagi. fix sih jangan mau seatap sama mertua model begitu, udah nikah langsung ngontrak aja.

Baca lagi
2y ago

bener banget. lakiknya gampang di setir ini ..puyeng klo seatap

VIP Member

kalo saya mah ogah ya mba mau gimana pun pikir saya dia yang gk pantes buat saya bukan saya yang gk pantes buat dia Allah syg bgt sama mbaknya itu udh ngasih tau keburukan mertua juga suami mba sebelum akad, bayangin deh umpama mba jadi akad dan nikah gimana kehidupan selanjutnya sama suami MOKODO juga mertua matreee batinnn shayyyyy yang ada gk akan bertahan lama rumah tangga mu sama orang begituuu percaya dehhh makan atiii tiap hariiii.....

Baca lagi

gini yaa, kan kita yg akan mengabdi sama laki2 terus kita juga yg bantu bayar terus dia laki apaan? klo di awal aja laki udah perhitungan, alamat makan hati sampai nanti bila2 dikit2 uang yg dibahas, kecuali klo ada kesepakatan berdua sedari awal beli tanah kesepakatan berdua antara pasangan, dan sama2 patungan buat acara nikah ok lah tapi klo gini, sungguh tanda2 rumah tangga kedepan bakal di setir oleh mertua

Baca lagi

kalau aku jadi mbaknya mending gak jadi nikah, baru aja akad dah diperhitungkan kek gitu,. percayalah mertuamu pasti akan ikut campur dlm urusan rumah tanggamu termasuk ekonomi..kalau aku dah kek gitu, tak batalin, malu2 sekalian di depan dari pada nnti mlah punya anak jadi korban broken home tambah kasian, ortu kita pasti jga akan mendukung pilihan kita jika kita batalin nikahnya.

Baca lagi
2y ago

betull tuh... kalo aku sih ogahhh

VIP Member

lah.. justru klo didaerahku pihak laki lakinya ngasi jatah buat acara akad dan resepsi dtempat prempuannya... klo mau ngunduh mantu ya biaya sendiri tnpa ada biaya dri pihak prempuan.. klo dmntain dana gtu mah gausah ngadain acara mam.. kan uda ada resepsi juga kan.. urusan tetangga skitar rumah/temen suami mah biarin.. kan itu tnggung jwb pihak suami..

Baca lagi