perlengkapan bayi

Menurut pengalaman bunda, mending beli kasur bayi atau gak ya?

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya beli . dari anak pertama . sudah ada kasur bayi . terpakai sekali . sampai kasur anak pertama saya itu rusak . ga inget deh sampai kaka umur brp nya ๐Ÿ˜… yg pasti ada kali setahun bun ๐Ÿ˜‚ jadi anak kedua ini sdh persiapan beli kasur bayi 1 set ๐Ÿ˜ recommended seller POLLY BABY di Lazada . ongkir kaltim balikpapan 27.000 harga kasur 185.000 hehehe siapatau ada yg mau samaan bun ๐Ÿ˜ motif lain juga ada ๐Ÿค—

Baca lagi
Post reply image

Pengalaman ank.pertama dulu beli kasur bayi, dan di pake cuma sebentar bun๐Ÿ˜† Klau skrg ank ke dua, suami beli box bayi, karna si kakaknya klau tdur menguasai kasur, takut aja klau adiknya ntar kejepit, ank pertama ku masih 4 tahun jadi masih butuh perhatian juga, entah di pake lama/gak box bayi nya yg penting cari aman dulu selama ade masih new born...

Baca lagi

Mending gausah Bun๐Ÿ˜‚ anak kakakku aja tidur dikasur bayi ga kepake lama, kasurnya masih bagus terus dikasihin ke aku, dan pas dipake anakku jg sama, cuma 1 Minggu jg dia ga betah๐Ÿ˜… untung aku gak beli๐Ÿ˜„ yaa to kalo ada budget sih beli gpp Bun, kali aja kalo anak bunda betah tidur dikasur bayi๐Ÿ˜

Kalo aq sih lebih mending beli box bayi.. Lebih kepake lama smpe 9blanan msih didlem box.. N krna ini hamil lagi jdi beli lagi krna ga mgkin sekasur ber4.. ๐Ÿ˜‚ bekas yg dulu udah ga layak pakai.. Didlem boxnya brutal sobek smua digigitin smua ๐Ÿ˜‚

Kalo belum beli lebih baik tidak usah. Karna 1. Beyi lebih senang tidur bersama orang tua nya 2. Gakan kepake lama 3. Biasa nya ada kado dari teman/kerabat (bukan maksud ngarepin pemberian ya kak, tapi ga sedikit yg ngado kasur bayikok)

Baca lagi

Kalo menurt ku mendg beli kasur yg gede skalian bun kyak springbed mungkin, karna kalo kasur khusus bayi cuma bentr doang di pakek nya , saya tya" sma tmen yg udh pernah lhirn dan emg recomen kasur yg gede skalian bisa di pakek lama ..

Skrg banyak bun sewa box baby. Kl mau coba aja bun. Menurut saya terjangkau sih masihan dikota saya. Kl mau beli coba aja yg murah2 si shopee. Saya lihat reviewny ada yg blg bagus kok. Tp gk kepakai lama memang

Tergantung kebutuhan dan tergantung jenis kasurnya Klo kasur yg agak gedean bisa kepake lama kok udah plus kelambu Klo beli kasur yg kecil n sempit ya wajar aja klo ga kepake

Kalau aku no Karena tidur bareng aku dan kasur aku cuma queen size jadi sempiit trus kepakenya sebentar sekali, pas anak udh bisa tengkurep dia udh merembet kesana kesini

Nggk.. Aku beli kasur lantai gtu (tp bukan yg teplek bgt, yh merk Quantum) jd klo malem pasti tidur sm emaknya nahh itu utk siang aja & bisa dipake utk siapa aja ntr nya