mana yang lebih bagus normal atau cesar...

Menurut bunda semua,, mana yg lebih bagus normal atau cesar ?? Dan apa kelebihan nya masing2 ...? Soalnya saya lagi bingung,, mau normal apa cesar ,, tapi kata dokter saya bisa normal....

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo bisa normal, mending pilih normal bun... Kalo normalkan emang alamiah, tubuh perempuan pada dasarnya diciptakan untuk melahirkan normal, tp kalo ada kendala saat persalinan, atau sudah dideteksi dr awal akan ada kendala, makanya ada opsi lain cesar. Cm emang sekarang opsi cesar bisa dipilih meskipun ga ada kendala. Tergantung masing2 orang mau pilih yg mana... Kalo Normal, sakit saat persalinan tp cepet recoverynya, kalo cesar lebih sakit & lama saat recoverynya..

Baca lagi

Kalo nanya orang ya pasti blg lbh baik normal, kl ada indikasi khusus baru sc. Tp menurut saya ya senyamannya yg jalanin aja lah, mana yg kira2 paling nyaman buat yg ngelahirin. Ada yg awalnya normal karna katanya lbh bagus, tp tyt di tengah jalan napas nya ga kuat, kehabisan tenaga jd nya mendadak sc. Jd ya dikira2 sendiri aja paling nyaman gimana. Cuma kalo lahiran bpjs ya ga bisa milih, kudu normal dulu πŸ˜…

Baca lagi

Selama bisa normal pilih normal aja Bun.. Kelebihannya lahiran normal lebih cepat pulih, kalo mau program LG tidak harus menunggu lama... Tapi kembali lagi pada kondisi bumil masing masing sih, kalo emang dokter menyarankan SC ya jangan ragu untuk SC demi Dede bayi lahir sehat n selamat, tapi kalo emang bisa normal ya normal aja

Baca lagi

Bukan masalah lebih bagus mom. Tergantung kondisi kita sama debay juga. Kalau kondisi memungkinkan normal ya normal. Kalau perlu cesar atau maunya cesar silahkan. Kalau lahiran normal kontraksinya sebelum lahiran yang mungkin sakit. Kalau cesar setelah lahiran yang mungkin sakitnya lebih lama. Tiap orang beda2 juga.

Baca lagi

Mindset hrus d ubah bun bukan lihat bagusnya Tapi Amannya untuk ibu dan bayinya Jadi semua harus ssuai kondisi masing2 Ga bisa kita anggep ohhh paling bagus normal or ohh sc donk Ga bisa πŸ€” Semua baik sesuai dengan kondisi medisnya masing2... Semua ibu itu berjuang mau normal atau sc ..

Baca lagi
VIP Member

Kalo bisa normal mending normal, kalo ga bisa normal ya sesar. Keduanya sama aja, cuma dari kondisi kita sendiri. Kalo saya sendiri memlilih normal karena 2 minggu jahitan udah membaik. Kalo sesar sebulan itu baru luarnya, dlm'y ga tau sampe berapa tahun

VIP Member

Kalo aku prefer sc mom . Kepala baby ga peyang . Jadinya bagus bulet . Terus darah nifas kita juga sedikit . Karna kan dibersihin dokternya pas operasi sc . Ga usah ngerasain mules2an ngeden . Pokoknya tbtb enak plong anaknya udh di angkat dr perut πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

5y ago

pake obat apa mom ??

Semuanya baik bun, tapi di sarankan sih kalo memang bisa normal sebaiknya normal, karna penyembuhanya lebih cepat dan pantangan sesudah lahiranya menurut saya ga trlalu banyak .. Kalo sesar penyembuhanya lama dan juga banyak pantangan

Kalo sy pengennya bisa normal bun, saya takut dibelek2 perutnya. Wlpn skrg teknologi uda canggih sih yaa.. Sodara saya CS mayan cpt recovery nya, pas disuntik di punggung itu jg katanya ga sakit, tp ttp takut dibelek2 πŸ˜‚

Kk saya anak pertama lahiran caesar, dua tahun kemudian lahiran normal.. kata dia malah recovery ny lebih enakkan caesar daripada normal hha... kalau saya sebener ny pengen caesar aja hehehe

5y ago

Iya aku juga lebih enakan sc mom . Enak aja gitu kaya ga melahirkan hahaha πŸ˜ƒπŸ˜ƒ