Bunda minta saran dong

Menurut bunda masing masing... Kalo orang hamil... Mesti gak yh bawa bawa pegangan seperti paku atau gunting atu hal yang lain???

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ku jwab ya...klu aku g bawa yg spt bunda sebutkan...bwaanku adlh kata tasbih dan tahmid...mhon perlindungan sama Allah ...dgn niat bismillah...itu bun yg sering aku bwa kemana2...dan beristiqfar...krn buat aku adem banget...maaf aku g bermaksud apa2..krn memang aku spt ini.... Smoga para bumil ..baik aku maupun bunda ..smoga Allah beri nikmat sehat dan hpl smua di berikan kelancaran dan kemudahan tanpa kurang suatu apa....๐Ÿ˜Š๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

bawa paku, gunting, palu, pacul, semen, batu bata sekalian bun...bikin rumah dah๐Ÿ˜‚๐Ÿ™ saran sy sih gk usah...takutnya nti ketusuk kebadan/keperut blm lg klo benda2 itu kotor/karatan bahaya jg kan??? itu benda2 tajam loh bun...klo mau melakukan aktifitas apapun itu minimal baca Bismillah...klo kluar rumah baca doa kluar rumah yg lengkap...udh itu aja bunda cantikkk๐Ÿค— smoga bermanfaat ya๐Ÿ™

Baca lagi

Tidak usah bun. Percaya klo benda tsb bisa melindungi kita jatuhnya syirik, dan syirik bisa menghapus srluruh amalan. Klopun dipaksa sama ortu, ttp jgn lakuin. Kita patuh sama ortu dlm perkara yg baik/haq bukan yg batil. Semoga bunda dan debaynya selalu berada dlm lindungan Allah..

Ibu ku termasuk org yg gitu bun suruh bawa ini itu. Tapi aku cuma iya-in aja u/menghormati, ngk pernah aku pake atau aku bawa, aku cm minta perlindungan sm allah aja bun. Alhamdulillah dr awal hamil smpe 36w semua baik2 aja tanpa bawa2 bgtu2.. hihi

gausah bawa/pake begituan ribet, kalo mau pergi cukup baca Bismillah, do'a keluar rumah, do'a berkendara pokonya apa2 banyakin do'a.. Lebih bagus lagi perbanyak baca sholawat & ngaji.. Insyaallah kaya gitu aja udah di lindungi oleh malaikat ๐Ÿ˜Š

Aku juga di suruh tapi aku engga pake soalnya sama aja musrik. Aku kemarin habis dr Bogor lewatin jalanan sereem dll aku cuma baca surat surat pendek yg aku hapal. Dan aku selalu ucapkan salam setiap lewat tempat yg menurutku seram hahaha

Sering baca alquran aja bun atau dengerin baca2an alquran.. Ky surat yasin, surat yusuf, ayat kursi, surat marryam.. Aku sih gitu bun tiap hari, percaya allah pasti melindungi dan menjaga anak kita yg ada didalam perut ๐Ÿค—

Cukup perbaiki hubungan dengan Allah, perbaiki ibadah n banyak berdoa aja sih.. Saya hamil ga pernah bawa begituan, kata orang suruh bawa karna rumah mepet kuburan tapi bismillah aja sih Alhamdulillah si baby lahir sehat

TIDAK. selagi kita punya agama/ Allah SWT, kita ga prlu bawa" benda tersebut u/ perlindungan. kita sllu ingat aja sama pencipta kita krn pencipta kita lah yg akan melindungi kita semua.

Mitos ato fakta ambil jln tengahnya aj karna itu udh dri leluhur kita tp jng sampai mnjadi yg tdk2 karna trlalu meyakinkan sesuatu yg gaib. Boleh bawa sesuatu tp tetap yakin sm allah.