23 Tanggapan

1.Rajin komunikasi,tlp tny kabar(kl tinggal terpisah) 2.Sering lakukan kegiatan bersama spt jalan bareng,masak bareng,belanja bareng. 3.Kasih hadiah (gak hrs mahal yg pntng perhatiannya) 4.Rajin Bantu2 mertua(semua mertua senang pastinya kl pny mantu rajin) 5.Sesekali curhat ke mertua(biar mertua merasa dianggap spt keluarga/shbt) 6.Sering Kunjungi mertua(yg tinggal terpisah) 7.Ingat moment special mertua(hri ultah mertua/wedding anniversary mertua) 8.Bersikap adil(jgn pilih kasih antara org tua kandung dgn mertua misal waktu kunjungan ke mertua usahakan adil sama spt waktu kunjungan ke org tua) 9.Tulus..lakukan semua dgn tulus..sekeras2nya hati mertua akan luluh jg oleh cinta dan kasih syg tulus dr menantunya

perlakukan mereka seperti orang tua kita sendiri Bun,, jadilah diri sendiri tanpa harus menjadi orang lain demi di sukai.. kalo saya dirumah mertua rumah kotor saya beresin, mertua masak saya ikut nimbrung, kadang saya antar makanan, dan paling penting ingatkan selalu suami bahwa bukan cuma kita yang wajib dikasih nafkah/uang tapi ada yang lebih wajib yaitu ibunya,, lama lama pasti mama papa mertua kaya ortu sendiri😁

Klo saya gk trlalu caper gtu, biasa aja. Kenali apa yg dia gk suka trus hindari. Trus klo srumah liat2 caranya ngurus rumah biar bisa nyesuaikan. Sebisa mgkn bantuin tpi mertua saya org nya nyantai aja mw bantu apa gak soalnya udah rajin bget dri sono nya trus kbiasaan gk mnta bantu. Jdi alhamdulillah gk prnah diomongin ato ad mslah sih kami. Orgnya humoris jga jdi nyantai bget mw crta apa2.

kalau sy mh gk pkek gitu gituan mom. apa adanya aja!!! nelfon aja klau disambungin dri telfon suami baru ngobrol, kalau enggk ya biasa aja, pulang ke mertua pun ya biasa aja, gk mau yg berlebihan. 😂😂 kdg kalau lagi keinget ya nyuruh suami yg nelfon mertua. gk pernh sy yg telfon. dan suami selalu bilang, "mantunya keingetan, mantunya kangen "

jadi apa adanya bun... -selalu ingat mertua, meskipun bukan barang mahal, kl pergi berlibur selalu bawa oleh2. -bawa makanan ga harus mahal kq..inget aja sudah senang biasanya mertua. -selalu hormat dan menjaga sopan santun -memuji hoby mertua -perhatian dengan mertua yg penting bunda tulus aja, krn tdk akan sia2. selamat mencoba bun

mertuanya baik ga bun? kalo mertuanya baik, mantu ga perlu repot2 "menjilat" juga pasti hubungan sama mertua enak2 aja.. hubungan apapun itu timbal balik bun, kalo mertua baik, menantu baik. kalo mertua kurang disukai mantu, males juga kan mau ngambil hatinya buat apa juga 😂

VIP Member

kalo saya jadi diri sendiri aja ,, cuma adik iparku lg punya pacar , cewenya itu lagi nyuri2 perhtian mertua sering beli2n sesuatu .. kadang saya ngrasa gimana gtu krna pda dasarnya saya orangnya cuek tp tetep perhtian ke mertua .

Akusih cuek aja bun.. aku tipe orang yg apa adanya gak dibuat2, gak mau dibilang muka dua juga.. jadi lebih ke apa adanya.. kalau ngasih kabar seperlunya aja

VIP Member

Kl saya sih memperlakukan mertua seperti org tua saya sendiri bun, sopan trs saya suka perhatian sm mertua kl saya pulang kerja jg suka saya belikan makanan :D

VIP Member

perlakukan mereka kayak orangtua sendiri bund... sama cari cari kesukaannya, lalu ajak ngobrol deh tentang kesukaan mereka tersebut biar lebih akrab ^^

Pertanyaan Terkait