42 Tanggapan

saya kurang setuju, yg penting waktunya di sesuaikan saja dan ngk berlebihan, scara suami kita msg2 punya jadwal kerja, main atau me time dan buat keluarga drumah sendiri, , saya lebih baik suami main game sampe tengah malam tapi di samping saya dikamar dan masih bsa perhatikan saya walau kadang suka saya gangguin buat manja2 tpi setidaknya suami tdak jauh dan keluyuran keluar kemana2 salah pergaulan sama teman.. pulang kerja dia lgsung dirumah😊

Sy ga setuju bund... Krn itu salah satu penghilang suntuk buat suami... Lagipula, mainnya jg d rmh, jd enak suami ga keluyuran kmn2... Yg penting suami punya kedisiplinan dlm bermain.... Jd dia tau kpn hrs stop main... Dn sy jd bingung knp game online jd pengganggu keharmonisan rumah tangga? Asal bs d komunikasikan, sy rasa bisa d cari jalan tengahnya... Kasian klo me time suami d batasin, kdang kt jg mnta me time ke suami kan?

Betul bgt bund,,dri pda pulang kerja trus main2 diluar wlau hanya sekedar nongkrong/ngopi,,wallahu a'llam biasanya diluar rumah godaanya banyak,,jd kl sy lbh memilih suami dirumah main game biar ampai pagi jg

Suami saya suka ngegame, saya jg suka. Kami bertoleransi terkait waktu ngegame ini. Buat kami pecinta game, ini merupakan salah satu me time dan pereda lelah. Mungkin bedanya kami sudah sama2 dewasa dan mature untuk mengetahui kapan waktu buat game, kpn buat keluarga. Mungkin hal ini yg tidak dimiliki oleh sebagian besar pasangan disini= komitmen, tanggungjawab dan komunikasi.

bunda yang jadi masalah bukan game nya . melainkan cara me-manage waktunya. jika bunda katakan game itu mengganggu keharmonisan. bagi sebagian pasangan itu justru cara kami untuk menjaga keharmonisan . ya main game online sama-sama. dari game juga lah kami punya keseruan tersendiri. karena saya dan suami sering menjadi lawan atau team dalam game online :)

kenapa menganggu keharmonisan rumah tangga bun?kalo suaminya bijak dlm menggunakannya ga masalah ko. suami saya suka main game online, tp pas anak udah tidur, atauu sayaa jg udh tdr. itu kan cara ngilangin suntuknya bun. kita ajaa suka minta waktu buat me time, masa suami ga boleh. saling ngertiin aja kuncinya kalo saya mah

berarti menurut bunda yg salah game nya yaa?

Kurang setuju, soal game online yg mengganggu keharmonisan rumah tangga itu sy kira tergantung orangnya, kalo dia tau mana waktu buat keluarga mana buat game aman2 ajaa, suami sy hampir stiap hari main game bun, tp liat2 dulu gimana kondisi aku, lg kesakitan atau gimana2 nggak😊

Menurut saya sih engga bun.karena dari diri sendiri yg harus bisa ngatur waktu.saya dan suami suka main bareng game online. Kadang suka cemburu karena suami ngegame mulu.tapi inget lagi.cuma itu hiburannya setelah dia bekerja seharian.jadi harus ngertiin juga asal suami tau waktu

Kalau menurut saya ya ga setuju bun. Karena suami saya main game online juga didepan saya. Hnya untuk penghilang suntuk nya. Dr rasa jenuhnya bosannya suami. Jd ada game itu dia kan ceria lg dan mainnya selalu didepan saya jd saya pn ikut ketawa2 lht tingkah suami😊

kurang setuju juga sih bun, biarpun suka kesel sendiri, tp itu hobi atau hiburannya suami kalo cape kerja, daripada ngeluyur keluar rumah, apalagi amit2 sampe pulang shubuh, mending biarin aja, asal waktunya aja diperhatiin, plus tugas kita ngingetin :))

Ga setuju jg sih... cuma perlu pengertian dr keduanya aja kali ya... kita sbg istri ngerti kalo suami butuh hobby jg, kegiatan yg dia suka, dan suami jg ngerti kalo ada waktunya utk main game, ada waktunya utk keluarga

Pertanyaan Terkait