9 Tanggapan

sudah bukan pertanyaan lagi... jadi bahan gossip ibu ibu udah biasa... disindir seakan akan saya tdk ada disitu juga biasa... 3th perjuangan yg masyaallah buat saya dan suami.. sekarang mereka diam seribu bahasa... jd sekarang saya lebih bisa memposisikan diri bun.. suami saya pun juga.. krn kita tahu rasanya sprt apa.. pernah nanya ke suami.. yah kenapa ndak pernah upload foto bumil.. biasanya gitu mah suami.. upload foto istrinya yg lagi hamil... tp jawaban suami saya "masih banyak bun teman2 kita yg belum seberuntung kita.. masak kita tega melukai hati mereka sgn upload foto begitu..? kita kan tahu sendiri rasanya gimana" langsung seketika saya memahami maksudnya... jd saya pun juga jarang bgt upload foto atau apa di sosmed. takut teman2 saya jd semakin kecil hati... lucu lan yaahh... ketika kita berada di posisi itu, seakan nggak ada yg peduli dgn perasaan kita... tp bersyukur ketika kita sudah melewati posisi itu justru membuat kita bijak...

iya bund, dibalik itu semua banyak banget pelajaran yang bisa diambil 😊

sy mah udah kenyang digituin bun. hampir 5 tahun selalu disalahin karna belum punya momongan. pdhl masalah ada dari pihak suami, spermanya kurang bagus. tp sy gak pernah cerita ke siapapun ttg itu. dr awalnya suka nangis sampe akhirnya kebal hehe. alhamdulillah hampir 5 th sy dikasih momongan juga, baru pada mingkem yg ngomongin ini itu. eh lanjut lagi skrg, anak baru 6 bulan udah ada aja yg ngomong si a anaknya udah 3 si b lagi hamil yg ke2. gak ada abisnya bun dengerin kata orang. sy mah senyumin aja, gak dimasukin ke hati sama sekali.

Iya bu bener. Kalo kita sudah ngerasain, pasti kita memposisikan diri kita untuk menjaga perasaan orang lain. Saya aja hamil 2 bulan setelah nikah ttp aja orang ngomongnya pedess “kok belum hamil sih” dulu aja si itu nikah langsung hamil. Malah udah hamil ada yang bilang “kok cepet sih hamil di luar nikah ya”. Kalo kita dengerin omongan orang capek bgt.

alhamdulillah yah 😊 kalo aku kosong sebulan. tp aku gk pernah nanyain sama org kyk gitu kok, pasti nyakitin hati. . aku aja yg udh punya anak, dibilangin, anak si itu gemuk ya, anak si itu rambutnya lebatt.. rasanya eksel pake bangettt ngeet.. tp selama berat badan dan tinggi badan bayi, aku liat di buju KIA Msh standart. jd aku gak khawatir.

apalagi yg ngomong kyk gitu mertua. sambil nyindir2 "si A yg nikah nya barengan sm kamu udah hamil loh, si B juga udah hamil" dan ngomongnya itu diulang2 terus. iya iyaa tau kalo udah pengen gendong cucu. tapi kan nikah aja baru beberapa bulan udah disindir2. sabar dulu napa. sediih akutuh 😭

saya menikah 2 tahun bunda, di kb 9 bulan, menunggu 15 bulan, alhamdulillah hadiah pernikahan kami yang kedua tahun, di bulan pernikahan kami, allah memberikan anugerahnya untuk keluarga kecil kami. dulu kalo ada yang tanya saya jawab belum sambil senyum padahal hati beda lagi hehe

VIP Member

setuju bgt bunda.. suka males ngadepin org yg suka ikut campur urusan kita

Sy menunggu 4.5 tahun mbaa 🥴😁

Setuju bun💕