bingung usia kehamilan ngitung hamil sebelm nikah karena setelah nikah blm haid .

Mens terakhir bulan maret tanggal 5 . Nikah bulan april tanggal 1 . ( dari minggu pertama nikah tespek negatif ) Pas Tau hamil bulan mei tespek positif tanggal 11 . Bidan ngitung nya dari terakhir mens Haid udh hamil bulan maret dan usia kandungan 13 week . Pdahal saya nikah bulan april dan tau hamil bulan mei .. Hitungan yg benar berapa week sih ???

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu ,tp ini saya hamil yg ke 2, HPHT saya di tgl 8 april bulan mei nya saya sudah gak haid,pertama tespek tgl 14mei nya positif,kalo menurut bidan masih 4minggu,pas saya mengalami flek akhirnya saya USG pertama itu di tgl 9 Juni ternyata di USG kandungan saya masih 4minggu,dan seminggu lalu USG lg sudah 5minggu 3hari,entah pembuahan nya kapan,malah dokter yg USG terakhir saya curiga janin saya gak berkembang karena gak sesuai HPHT ,2minggu kedepannya saya akan USG lg,semoga sudah ada janin yg berkembang dgn semestinya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Aminnn, semoga sehat selalu yah bunnn

Iya benar bun krna dr hpht dihitung. Walau blm nikah blm disentuh tp dihitung dr tgl haid itu. Sama nasib kita bun wkwkwk aku tau bunda mikir gni krna tkt diblg hamil dluan kan. Pdhal gak. Cm jrg org paham bun. Aku aja haid tgl 12.02.2019 Habis haid 17.02.2019 Nikah 22.02.2019 Eh skrg usia kandungan ku udh 26 week 4day๐Ÿคฃhitung aja bun tgl ku pasti binggung bunda kan. Aku aja awal nya binggung dan kaget. Tp dokter jelasin didepan suamiku jd kami paham.

Baca lagi

mens selalu teratur 1 bulan sekali? harusnya mens tgl 5 maret, tgl 1 april bukan masa subur lagi pas malam pertama. udah masa gak subur. apalagi klo sampe 7 april tespek masih negatif. kalo mau yakin USG aja bun. krn kalo mens ga teratur, HPHT gak akurat ukur kehamilan

Di hitung mulai HPHT. tgl nikahny gk masuk hitungan. Klo bidan/dokter juga yg dtanya haid terakhir lny kapan, bukan kapan nikah.. Krn kadang byk tetangga/org2 skitar yg bilg. Eh kok baru nikah kmrin tiba2 sdh isi..jangan..jangan... Lahh..Klo emg dberi nya cepat knp ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Klo aku sdh nikah dpt haid sekali, bulan berikutny sdh gak

Klo HPHT 5 maret berarti masa subur 14 maret - 20 maret bund... (Perhitungan haid normal per bulan) Trus klo nikah tgl 1 april kayaknya untk bisa trjadi pmbuahan ngk mngkin deh krna kan udah mndekati wktu haid... Kecuali klo haidnya ngk teratur...

5y ago

Iyahhh . sempet kaget pas di kasih tau bidan ngitung hamil dari bulan maret otomatis usia kandungan udh 4 bulan sekarang . Usia nikah aja 3 bulan .

Bidan bnr bun soalnya perkiraannya itu dari hari pertama haid terakir. Klo yg blm tau kayak gtu mungkin dikiranya hamil dulu padahal sbnrnya itu cuma perkiraan krn kan kita jg g tau kpn pembuahan yg sebenernya terjadi.

5y ago

Aamiin , semoga sehat selalu .. Tapi tuh takut ada yg nyiyir iyah itu ..

Biasanya ngitung dari HPHT bun, tapi kalo bunda haidnya gak lancar, untuk mengetahui usia kandungan yang tepat bisa melalui USG di trimester pertama itu yang paling akurat dibandingkan USG trimester 2 dan 3.

VIP Member

Usia kehamilan itu smp lahiran lbh kurang40minggu(9bulan10hr) terhitung dr hari pertama haid terakhir... Bukan 40minggu dr kapan pembuahan trjadi bund..jd bener hitungnya mulai maret bukan april..

VIP Member

Ngitung dr bunda hri pertama haid terakhrnya bunda Berarti dr maret ud bener itu Bukan berarti bunda hamil luar nikah y... Krm emg itungan kehamilan gt...dihitung dr mens terakhr

Baca lagi
VIP Member

Kalau menurutku baru 6minggu sih bun ,kan terakhir haid maret tgl 5,Bulan April tgl 1 nikah, tgl 5 April ny gk haid lagi,tgl 11 Mei positif, brrti 6minggu bun.

5y ago

Iya makasih semua masukannya ..niat nya saya awal bulan USG sekalian kontrol bulanan