Hamil 6 mingu hubungan intim keluar darah gimana bun

Mengalami keputihan

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

disarankan jangan dulu ya bund.. karna janin belum merekat kuat.. tapi jangan khawatir.. pendarahan yang diakibatkan karna hubungan intim itu hal yang wajar atau cukup umum terjadi. karna aku juga pernah mengalami di uk 9week bund. pendarahan bisa saja terjadi karena sel sel bagian dalam serviks yang bergeser keluar serviks. dan ini tidak berbahaya dan tidak menyebabkan komplikasi tertentu bagi kehamilan dan bayi dalam kandungan. untuk memastikannya.. coba bunda usg ke dokter meskipun pendarahan sudah berhenti. tapi sebelum 20 week keatas jangan HB dulu ya bund..

Baca lagi
TapFluencer

Klo aku boleh saran dari pengalaman aku, sebaiknya di usia kehamilan awal jangan hb dulu bun, soalnya masih proses penempelan pd dinding rahim , aku dulu gatau dan kata dokternya boleh boleh aja tapi jangan terlalu ekstrim, padahal di hasil usg udah ada regangan kaya mau flek tapi dokternya gabilang dan setelah hb langsung flek banyak๐Ÿ™‡๐Ÿปโ€โ™€๏ธ di usg ulang udah gada aph aph di rahim sedih tapi Allah ganti lg dengan yg sekarang kehamilan ke 2 usia 9w mudah mudahan tumbuh sehat aminn๐Ÿ™‡๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

Baca lagi
1y ago

Tapi kondisi org beda beda ya bun, kondisi kehamilan ku emg lemah, tapi ada jg yg hamil flek terus dan Alhamdulillah bayinya baik baik aja

aku juga gitu bun, tapi kemarin pas aku usg dd nya baik2 aja trs kata dokter wajar klo berhubungan ada flek nya yg penting ga terus menerus keluar fleknya

boleh berhubungan suami istri jika dengan cara yang benar dan kalau tidak terjadi flek ya bund kalau ngeflek diusahakan jangan berhubungan dulu๐Ÿ™๐Ÿป

aku sama dokter gabole HB dulu Bun, takutnya ya kaya gitu katanya. sama dokter suruh nunggu TM 2 gitu

jangan dulu bund, kalo bisa langsung usg untuk cek keadaan kandungan nya

ya usg bun itu namanya pendarahan. semoga ngga keguguran ya bun

ga boleh hubungan intim.. tunggu mpe 5bln baru boleh

kalo masih hamil muda sebaiknya jangan hb dulu

1y ago

aku dri 6w hb dan d usg aman aja kak. sebenernya gmn masing2 janinnya aja ๐Ÿ˜

kalo aku hb tapi keluarin diluar