Memberi nama anak dengan singkatan nama orangtua. Menurut Anda?
Voice your Opinion
Kece banget!
Nggak ah, kuno

129963 merespon

492 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sesuai keinginan sii, mau singkatan nama ayah bundanya lucu, kalau nama lainpun jg sama hehe .. Point penting nya kasi nama yang baik2 , insyaAllah bisa jadi doa sekaligus untuk si anak πŸ’› #pendapatku hehe

kalo nama singkatan itu bisa mengandung arti yg baik sih gk masalah, lebih baik memberi nama anak dgan arti yg baik karna nama yg di berikan ke anak itu adalah doa orangtua untuk anaknya,

kalau saya dan suami hanya m3ncari nama tengahnya.. karena nama belakangnya diikuti nama saya dan suami.. kebetulan cocok.. mungkin jodoh.. dan berjodoh juga sama si calon baby nantiπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Anak pertama gapake nama singkatan kita, tapi pake nama marga papihnyaπŸ˜‚ Eh hamil kedua skrg papihnya minta namanya gabungan aku sm dia. Awalnya aku mikir alay, tapi pas tau bagus jugaπŸ’• aku sukak

kenapa jawaban saya kuno? karna saya pikir memberi nama anak pake nama orang tua itu udah hal biasa,coba deh beri nama anak pake nama tokoh kesatriaan luar negri misalnya..kan lebih menarik aja gitu

ketemu nama singkatan dari nama saya dan suami dan saya pake buat anak.. Alhamdulillah artinya juga bagus. di ambil dari kata RAIS' dan di beri nama Rais'ya Rizkiyatul Amalia (RA) Iyan supyan (IS)

Baca lagi

aku udh nyiapin nama buat anak ku nama nya raka ripki , karna ripki bapak nya , cma suami nambahin muhamad raka ramdandi nama belakang nya suami, katanya kalo raka ripki ky anak kembar πŸ˜‚

Mau nya semua anak aku ntar d ksih nama singkatan ak & misua Elok & raka ( Rael) 😍 dan alhamdulillah nama singkatannya ad artinya bagus juga πŸ€—πŸ€— biar serasa magra hehe

Bagus menurut sy Bund klo bisa dgabung,Anak sy yg pertama ada gabungan nama sy & suami Alhamdulillah,,yg kedua kelihatannya gk bisa coz gabungan nama tsb identik dng nama anak cewek.

kalo kami memberi nama anak yg ada filosofinya aja.biar nanti anaknya bisa belajar dan tertanam karakter yg bagus.krna nama itu ga boleh sembarangan apalagi cm utk kece² an 😊