jika mama harus membesarkan mu seorang diri

Melihat mata nya yang tidak tau apa apa membuat hati mama harus kuat dan tegar , nak suatu saat kamu akan mengerti mengapa ini terjadi kepada keluarga kita . Penyemangat mama , penyelamat mama , kalo kamu gak lahir ke dunia ini mungkin selama nya mama akan terjebak di dalam hubungan yg tidak sehat , karna kamu mama kuat & berani nak ? Kadang sempet terlintas difikiran saya, bagaimana anak saya nanti sekolah? Saat meliat anak yang lain diantar jemput oleh papa nya , ( karna saya anak korban broken home juga sya sudah merasakan itu ) sya trauma bu sulit membuka hati utk laki laki lain . Cinta saya sepenuhnya utk anak saya ?

jika mama harus membesarkan mu seorang diri
463 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sembuhkan dg hypnotherapy bund.. Bunda perlu bantuan terapis.. Temen saya ada yg begitu.. Dia konsultasi dan menceritakan semua nya kpd terapis itu.. Setelah 2/3x pertemuan, temen saya bisa berubah jauh lebih baik.. Punya semangat hidup yg luar biasa.. Bahkan temen saya ini menikah lagi dg pria yg sangat hebat.. Ternyata selama ini dia juga takut kl broken home.. Akhirnya RT nya juga kandas sama suami yg pertama.. Tp setelah dia pergi ke terapis, temen saya ini jadi mau berubah, membuka hati, dan alhamdulillah skrg dia bahagia sama suami nya yg baru.. Suami nya yg baru juga baik bgt.. Keliatan sayang gitu ama temen saya dan anak nya.. Padahal anak temen saya hasil dr pernikahan yg pertama.. Tp suami temen saya ini mengasuh anak tiri nya dg sangat baik Saya do'akan bunda segera mendapatkan petunjuk dan kebahagiaan ya bunda.. Amin

Baca lagi

Gpp bun , asal jangan ajarin anak untuk benci papanya. Biar gak ada akar kebencian , karena akar kebencian awal dr kejahatan. Suami sy jga dr kecil ditinggal bapaknya , tp mamanya ajarin untuk gak benci papanya dan dia tumbuh jd pria yg mandiri , tegas , bertanggung jawab dan sukses bun. Bahkan dia sgt sayang sm istri dan anaknya. Dia slalu blg aku rasain dl gak ada papa , dan susahnya mamaku gedein aku sampe pernah aku malu mama jualan kue didepan sekolah sampai kecelakaan. Dan aku gak mau hal yg sama terjadi sm istri dan anakku. Kalo bunda didik anak bunda dgn benar anak bunda akan jd org yg luar biasa.

Baca lagi

Aku pun juga ditinggal ayah dari usia 5 tahun, melihat orang lain diambil rapot diantar jemput sama ayah tentu sakit tapi itu yg menjadi kekuatan saya, ibu saya adalah sumber kekuatan saya Buktinya saya tumbuh besar mandiri dapat bekerja bahagia, walaupun perbedaan psikis dengan anak2 yg tumbuh dengan ortu lengkap pasti berbeda tapi bukan berarti kita ga bisa tumbuh baik walau hanya dengan seorang ibu Semangat ๐Ÿ’ช๐Ÿป Nti pasti anak bunda akan tau sendiri kebenaran yg terjadi dan dia menghargai bunda dengan amat sangat baik ๐Ÿค—โค๏ธ

Baca lagi

Semangat yah bunda. Semoga Alloh Subhana Wa Ta'ala memudahkan segala urusan bunda. Aamiin Bila bunda sudah lewat masa iddah (masa iddah utk wanita yg masih haid adalah sebanyak 3 kali haid) dan mantan suami ingin kembali membangun rumah tangga, harus melalui fase" menikah pada umumnya. Bila bunda tidak ingin kembali dgnnya, semoga Alloh Subhana Wa Ta'ala mendekatkan jodohnya bunda yg menyayangi bunda beserta bayinya. Aamiin

Baca lagi

Semangat bu, yang broken kan mama papanya. Maka buatlah hidup anak ibu bahagia sampai dia tidak merasakan kalo dia anak broken home. Ada kasus ada mama dan papa dalam satu rumah, tapi bisa dikatakan broken home karena kedua orang tuanya hidup dalam pertengkaran. Maka anaknya pun merasa broken walaupun memiliki parent yang seperti itu. Jadilah ibu yang kuat yaa bu, insyaAllah ibu kuat adalah sumber kebahagian dari anaknya ๐Ÿ˜Š.

Baca lagi

Awalnya saya sempet kepo kenapa bunda bisa posting begini, tapi akhirnya saya tahu dari cerita bunda sebelumnya, ya Allah semoga bunda di beri kekuatan untuk jadi single parentnya si cantik, semangat terus ya bunda, pokoknya kasih sayang ke cantik jangan sampai lepas sedikit pun, tunjukin kalau bunda mampu dan kuat demi si cantik, big hug for you bunda, trust if your best mommy

Baca lagi
VIP Member

Soal anak, saya yakin dgn pendidikan dari ibunya yg udah tau pait getir kehidupan (cailah), pasti anak malah jadi mandiri, tegar dan pengertian kok. Asal stok sabar bunda harus selalu penuh yaa... Inget bahwa anak titipan Tuhan, bukan milik kita sepenuhnya yg bisa diperlakukan seenaknya (kalo pas lose control biasanya lupa) ๐Ÿ’

Baca lagi

Semangat ya buun... Semoga di balik itu ada hikmahnya. Semoga dde sma bunda nya sehat selalu,di tambahkan rezekinya. Jangan banyak pikiran kasian dede nya lagi butuh penyemangat dari seorang bunda. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜ dede nya imut sangat cantik.. semoga jadi anak solehah ya.. aamiin ๐Ÿ˜ Mangaaat bun maaangaaaaaaaats hehehe

Baca lagi

Makanya saya sering dengar "kalo kita melakukan keburukan apapun terhadap pasangan, suatu saat anak juga bakal ngerasain" (misal orang tua dari anak perempuan bercerai, rumah tangga anak perempuannya pun belum tentu bisa harmonis, ibarat karma dari orang tuanya) Tapi tetap semangat ya bunda

VIP Member

Sama bun , dulu mama papa saya pisah pas aku masih SD .. sekarang akupun mengalami itu .. pas anak baru 40hari ditinggal bapaknya .. saya juga sering berfikir harus jawab apa ketika dia sudah mulai besar .. sekarang baby usia 5bulan Semangat bunda demi anak kita .. ๐Ÿค—๐Ÿค—