Percakapan tadi pagi dengan suami

Me: pa, itu tolong bantu rapiin kasur S: iya mah *lanjut nyiapin air buat mandi si bayi. Masuk kamar, selimut gk dilipat. Me: pa, kok gak dilipat sekalian selimut nya? kalo beberes jgn cm bantal yg disusun. S: ngapain di lipat sih mah, ntr kan dipake di buka lg juga itu selimutnya. Me: πŸ˜’πŸ˜’ yah begitulah kalo IRT tanpa ART pa, mengerjakan sesuatu yg sama setiap hari nya secara berulang. Udah tau ntr mau dipake tapi tiap pagi tetap lipat selimut, sudah tau sepatu mu yg di luar itu tiap hari kamu pake buat km keluar jg, tapi tetap aku bawa masuk, dan susun di rak sepatu, sudah tau kalo baju bersih mu itu bakal km pake, tapi aku tetap lipat dan susun rapi di lemari ya kan? Buat siapa sih aku begitu? S: diam, sambil gercep lipat selimut πŸ˜† *senyap beberapa saat trs bilang. . . S: sayang ntr buka puasa kamu pengen lauknya apa? Kalau capek ya beli matengan aja aku ntar sekalian pulang kerja. ( ini gegara makjleb sm omonganku barusan 🀣🀣) Me: aku mau bikin bakwan, sayang sama sayur di kulkas. Nanti lah aku WA kalo sekiranya aku capek yg lauk yg lain beli matengan aja. , S: okeee, ntr kalo capek jgn diforsir yaa, kamu mau lauk apa nanti WA aja yaa. . *sambil ndusel2 salting 🀣🀣🀣 # memang ada baik nya kalo kita libatkan suami jg bantu kerjaan rmh plus sesekali di omongin jg (khususnya IRT tanpa ART seperti saya) biar suami jg paham kalo rutinitas si istri jg gak bisa disepelekan, supaya paham istri ada masa jenuh dan capek, supaya suami bisa lebih menghargai dan mengapresiasi kerja istrinya yg sering nya orang diluaran bilang OH, CUMA IBU RUMAH TANGGA ini, supaya suami jg paham dg sikon istri yg kadang bosan berkutat dengan pekerjaan yang gak ada habis nya all day long. Semangat yaaa para ibu rumah tangga πŸ˜‰πŸ˜Ž

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebelum hamil aku yang nyuciin baju, setelah hamil aku bener bener gaboleh nyuci, suami yang nyuciin bajuku tp heran pas kering selalu bau sabun dan nggak enak dipegang rupanya dia bilasnya cuma sekali 😭

3y ago

bisaaa banget ihhh modusnya bunda inihh ( ajakin ngobrol smbil hitung berapa kali bilas cucian) 🀣🀣🀣