Mau tanya kenapa ya KELUAR TRS AIR BENING KAYAK KENCING PADAHAL

Mau yanya kenapa ya keluar air bening kayak kencing tapi EgK kerasa?Padahal hpl nya tgl 5 oktober,sarannya Bun.

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

kehamilan sudah masuk 38w harus semakin mawas ttg apa aja yg terjadi pada tubuh ya bu... karna sewaktu2 persalinan bisa terjadi... sedia kertas lakmus, atau minimal kalau dirasa ada sesuatu yg aneh langsung konsul ke bidan... 38w sudah masuk zona warning persalinan... gapeduli HPL nya kapan.. namanya aja HPL cuma perkiraan lahir.. bukan hari pasti lahir... bisa maju bisa mundur.. dan kalo udh 38w, dede nya udh siap untuk lahir sewaktu2

Baca lagi

coba di test pakek kertas lakmus mom, kemungkinan itu air ketuban yang merembes, atau lebih bagusnya lagi mom cek bidan atau ke dokter lngsung aja, biar tau pastinya gimana .. HPL itu bukan hari pasti lahir ya mom ๐Ÿ™‚ Usia kehamilan mom juga udah masuj fase yg memungkinkan siap lahiran (minimal 37w itu udah bisa lahiran) .. sodaraku dulu juga gitu mom, air ketubannya dulu yg keluar, tp samsek ga ngrasain kontraksi ..

Baca lagi

HPL hanya HARI Perkiraan lahir, bukan hari paksa lahir ya bun.. bisa maju dan mundur sesiapnya bayinya. Sedia kertas lakmus saat hamil tua penting buat cek ketuban atau bukan. Untuk penjelasan kertas lakmus dan bagaimana cara menggunakannya bisa googling ya bund..

VIP Member

udah mau lahiran berarti bun, cepet ke bidan ya bun krn kalo itu bener ketuban udh rembes udh ga boleh banyak jalan2 hrs rebahan sampe bayi lahir supaya ketubannya ga keluar lebih banyak sblm bayi lahir. semangat yaa lahirannya semoga lancar ๐Ÿฅฐ

sama bun aku jg sering begitu, pdhl hpl saya 10 oktober, waktu itu saya priksa ke pukesmas pake kertas lakmus katanya sih bukan air ketuban, pdhl waktu itu saya udah parno banget bun barang kali itu air ketubannya mrembes. ๐Ÿ˜”

pengalamanku waktu keluar cairan kayak kencing pas di cek bidan udah bukaan 1, sebaiknya segera periksa takutnya itu memang air ketuban. air ketuban yg rembes secara terus menerus tidak baik untuk janin.

istri sepupu suami saya juga gitu,pas usg ketuban udah sisa sedikit, ternyata ketuban rembes. Kemudian dijadwalkan induksi 2x suntik gagal karna pembukaan gak nambah2 akhirnya harus sc. Anak ke 3

ketuban mungkin bu, segera ke dokter ya.. bayi lahir kebanyakan ga sesuai hpl kok.. kadang kurang dari hpl, anak sy juga ga sesuai hpl.. kasian bayi nya kalo ketubannya udh banyak yg keluar

numpang tanya dong bund2 , tadi saya lagi masak tiba2 keluar cairan putih , itu normal ga ya bund , usia kehamilan saya baru menginjak 9bulan hpl 30oktober

TapFluencer

HPL Hari Perkiraan Lahir bukan Hari Paksa Lahir. Saya 2x hamil, dua2nya lahir maju dari HPL. sedia kertas lakmus ga? kalo sedia coba cek pake kertas lakmus

3y ago

baik terimakasih Bun๐Ÿ™ nanti sore mau coba ke apotik