. mau tnya nih bun .. Apakah ank prempuan itu hrus di sunat yha ?? #seriusnanya #jangandibully #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo anakku dulu bukan disunat kayak anak laki2 yg harus dipotong gitu enggak bun tp cuma dibersihin aja kemaluan nya karena kayak ada sisa2 gajeh gitu loh bun waktu aku liat anakku dulu ya, kalo kata dokternya dulu emang iya ada anak perempuan yg di sunat dengan dipotong sedikit tp sekarang sudah tidak direkomendasikan lagi

Baca lagi

Yaa sebenernya ada salah satu agama yg mewajibkan sunat perempuan, tp secara medis sunat perempuan itu ternyata berbahaya, efeknya bisa dalam jangka pendek sampai dgn jangka panjang, bahkan bisa berujung kematian. Jd kalau sy sih BIG NO ya, mom.

gk wajib bun,, jd terserah mau d sunat atau gak.. tp secara medis gk di anjurkan.. kalo aq sih gk mau sunat nanti kalo punya anak cewek.. karna salah dikit aja bisa fatal akibatnya semua kembali ke pribadi masing"

Baca lagi

Dulu pas aku sekolah SMP kata guru agama cewek wajib sunat, karana saya tanya ibu, ibu saya pun gak tau aku udah disunat atau blm, yaudah akhirnya diam aja pas ditanyain gak angkat tangan ๐Ÿ˜…

kalo adat disini disunat sih, malah yg udh besar sekitar umur 20 an ada yg di sunat juga, katanya mau nikah ๐Ÿ˜ฅgak tau juga alasannya gimana

ikut nimbrung ah.. baru aja suamiku cerita sepupunya masih kecil cewek mau disunat. aku bingung klo cewek apanya yg disunat ๐Ÿค”๐Ÿค”

Di vagina banyak sekali syaraf, lho, makanya sama medis malahan dilarang. Mending ikutin medis aja deh jelas lebih aman

g wajib sunnat bund.di agama jg blng g wajib..di medis g dibolehkan cz yg di sunat it bnyak syaraf nya tkt knp2.

kalau saya pernah denger Bun kalau orang Jawa anak perempuannya harus di sunat supaya ga besar/kuat syahwatnya

3y ago

saya Kudus bund

di sunat bund.jgn sampe gak di sunat ya.kasian nanti kalo udh besar klo udh dewasa. !!!

3y ago

skt ati jd nya๐Ÿ˜ข