Bun mau tanya donk ada GK disini bunda yg HPHT 22 septmber usia kandungan 6mnggu 5hari

Mau tnya donk Bun ada GK bunda USG 4mnggu Bru penebalan dokter satunya trus USG LGI usia kandungan 6mnggu dblang blum klihatan di dokter laen dan dokternya curiga hamil dluar kandungan,,,,smoga semua itu salah smoga saya hamil dlam kandungan πŸ™πŸ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun sy aj yg haid teratur 28hri, beda 5 hri dri USG..hpht sy 18september,pas wktu itu USG 6w2d tp pas diusg Bru 5w4d Bru trlihat kantungnya aj,mn dkterny g jlasin scra detail sy cmn dblg bentuk kntungny gepeng yg rentan keguguran,Krn sy kpikiran jdiny MLM sy flek untung cmn flek sdkit tp udh smggu flek coklat muda aj tp sdkit sy ttp bedres n mnum penguat aj,Krn tdk ad keluhan lain,sdh brobat ktny mgkin it flek implantasi ckup istirahat aj jdwal kntrol sy smggu lgi..mdh"n sdh ad jnin n detak jantungnya.. jdi slma gd kluhan santai aj Bun jgn dpkirin tkut ngaruh ke jninya

Baca lagi
VIP Member

Aku juga gitu kog bun, tapi aku coba positif thinking aja lahh d tunggu dulu. Soalnya tiap orang hamil beda2 trus kalo ada riwayat mens tidak teratur hpht gak bisa juga dipake patokan umur kehamilan. Yang penting minum terus vitaminnya bun, jangan stress, semoga nanti pas usg lagi udah kelihatan janinnya. Aamiin

Baca lagi
2y ago

Waktu usg pertama aku juga d gituin bun, trus d bilang ada cairan d bawah rahim bisa jd infeksi. Pulang2 dari dr itu nangis senangisnya. Abis itu pindah dokter penjelasannya bikin nyaman gak d takut2 juga cuman d suruh sabar nunggu aja, trus biasany kata dr nya kalo hamil d luar kandungan itu kalo d tekan bagian perut sakitnya luar biasa katanya bun.

VIP Member

saya USG pertama di UK 4w5d dari HPHT masih penebalan dinding rahim, trus di Transvaginal baru terlihat kantungnya kecil. USG ke dua di UK 9w dari HPHT dan janin udah terlihat beserta DJJnya tp UK dari USG baru 8w2d selisih 5hari dari HPHT. bunda tunggu usia 9-10w aja baru USG lg

2y ago

aamiin bunda

Positif thingking aja bund, tetep minum vitamin nya. Selagi bunda gk ngerasain perut kram dan flek2 insyallah aman Usia kandungan kadang berbeda sama hpht bund mungkin bunda periksanya usia kandungan masih dini jadi belom terlihat

2y ago

Bedrest aja dlu bund

kenapa gak coba USG transvaginal bund, saya waktu itu juga USG biasa dokternya takut dan akhirnya langsung tindakan USG transvaginal, allhamdullillah langsung ada janinnya dan detak jantungnya bund

USG lewat apa bunn? Kalo abdomen mmg Kdg ada yg blm terlihat krn bs jadi perbedaan usia. Kalo trans v in syaa Allah terlihat

2y ago

USG transvaginal bunda dan perut bunda

VIP Member

gpp bun, positif thinking dulu, tunggu 2minggu lagi yaa jangan lupa vitamin diminum, semoga kantung dan janin sudah terlihat

2y ago

misal nanti usg perut tetep belum kelihatan biasanya sama dokter disaranin usg transvaginal bun

TapFluencer

saya dlu USG transvaginal Bun , 6w3d udh ada janin dan djj nya Bun . coba USG yg transvaginal aja Bun ..

2y ago

sama Kya saya hpht nya 22 September Bun

TapFluencer

usia sgtu wajar bund baru penebalan , usg lagi nanti diatas 9w inshaallah udah keliatan janin nya

2y ago

sehat slalu bund bersama utun nyaπŸ€—

coba USG transvaginal aj Bun. biar lebih jelas