1 Tanggapan

hallo bunda. untuk menyapih bayi, bisa di lakukan secara perlahan ya bun. bunda bisa mulai dengan mengenalkan cara minum dengan gelas, kurangi waktu minum asi, misal biasanya 10 menit jadi 5-7 menit, terus misalnya kalo sehari 8 kali kurangi jadi 6 kali terus 5 kali 4 kali dan seterus nya seperti itu yabun. kenapa menyapih harus secara perlahan. karna untuk menghindari stres pada bayi, jg menghindari rasa sakit pada pay*d*ra bunda. jika di lakukan secara perlahan, otomatis produksi asi pun secara perlahan akan berkurang.

oh jadi bunda sedang hamil lg dan si masih menyusui. bunda sebaiknya konsultasikan sama dokter, karna dokter yang lebih mengetahui kondisi bunda saat ini memang menyusui saat hamil di perbolehkan kalo tdk ada keluhan atau kendala pada ibu hamil itu sendiri tapi kalo seperti saya waktu hamil anak kedua yang tidak memungkinkan untuk menyusui saat hamil, di karnakan kondisi saya yang mabok parah, jadi dokter tdk mengijinkan saya untuk menyusui saat hamil semangaat bun konsultasikan langsung ke dokter ya bun.

Pertanyaan Terkait