NB 10 hari ini bruntusan atau apa bun? Dipakein apa biar cepet hilangnya?

Mau tanya untuk newmom seperti saya

NB 10 hari ini bruntusan atau apa bun? Dipakein apa biar cepet hilangnya?
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku kemaren aku pakek in tepung kanji di kasih air kemudian di olesin. Alhamdulillah tiap hari berkurang sampai Sekang udh gak ada lagi. aku olesinya 1 JM sebelum mandi. sebenernya pakek krim khusus buat bayi bisa Bun. tpi klu di tempat ku gak ada Bun udh cari di semua toko maklum disini cuma kota kecil. kemudian kakak ipar yg di Jawa nyaranin itu Bun.

Baca lagi

katanya sh wajar, itu hormon pas dlm kandungan/apa gt ak lupa, dia baru kluar, gpp bun mandiin aja / lap" pake washlap lembut dg air ksh lactacyd baby yg biru, oles vco, dlu ak bgtu, smnggu bersih, abis itu dah bersih ak pake produk cahaya natural, smpe skrg bersih mkin cerah

milia, pertama rata dl trus itu ilang sendiri bund, anak sya gitu, rata persis kyk gitu, malah gemes aku pitesin ๐Ÿ™ƒ tp ngga semua, cuma beberapa krn kebiasaanku aja hehe klo badanku ada gitu nya aku pitesin juga ๐Ÿ˜† kayak mitesin bubble warp ๐Ÿคญ jgn ditiru ya bund

mandinya pake lactacyd baby bun, nanti hilang. anakku kmren jg gitu kata dsa nya gara2 mandi g di kena air langsung (cuma di lap), karna kotorannya tersumbat jd ya bruntusan gitu, pake sabun biasa boleh mau pake lactacyd jg boleh kata dsa ku

5mo ago

bun, lactacyd baby boleh pakai di wajahnya?

Mom bisa jadi alergi sama produk bayi juga sih ini. Soalnya bayi aku pake sabun zwitsal juga gini, aku berhentiin pake zwitsal dan skrng pake lactacyd yg biru, Alhamdulillah udah berkurang mom. Semoga dede bayinya cepat sembuh ya mom ๐Ÿซถ๐Ÿป

VIP Member

Sabun dan lotionnya cari yg cocok jangan asal sabun atau lotion/cream kadang gak cocok nanti tambah plus2, suhu air disesuaikan kalo sabun dan lotionnya cocok 1-2 hari ilang biasa bund, sabun lotion cocok2an ya

kalo mandi atau keringatan di lap sampe bener2 kering bun biar gk lembap.. trs dikasih bedak bayi yg padat bkn yg tabur.. insyaAllah lama2 kempes trs terkelupas sendiri, soalnya kmren anak aku gitu juga bun

sama kaya anakku dulu bun , sampe panik sendiri knpa , katanya itu kotoran dri dalem perut keluar nanti ilang sendiri yaudah cuma tak olesin beeme tiap hari ilang bun malah tambah glowing hehe

waktu anakku juga gitu aku kira biang keringat ternyata bukan, kata bidannya mandinya di pakein sabun/shampo nya aga banyakin aja nanti juga ilang,dan alhamdulillah seminggu ilang

ank ku kyk gthu bun. lbh parah bun smpk ada nanahny..mandi pake sabun lactacyd bis mandi aku olesin salep betason tipis bun..alhmdlh sembuh..