Gerakan tutup mulut pada toddler

Mau tanya seputar vitamin agar anak bisa mau makan, karena anak saya tipikal anak yg susah makan, di umurnya yg 2 tahun ini memiliki berat badan 10kg saja, meskipun kondisinya aktif tapi sebagai seorang ibu tetap khawatir jika anaknya susah makan, padahal sudah konsumsi vitamin dan madu, sebagai info anak saya konsumsi sufor, sudah saya siasati untuk memberikan jeda minun susu agar tidak kenyang duluan, tapi tetap saja anak saya nangis tidak mau makan dan meminta susu, mohon bantu sharing πŸ™#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

artinya sudah menu keluarga yah. apa y bunda makan dia juga makan. sering makan bareng ga? biasanya kalo makan bareng suka lahap apalagi sama ayahnya. stop jajan ciki2 dll jajanan warung atw instan2. coba kasih nasi bungkus, pais2an atw ngemil rebus2an, atw bola2 ubi, kolak, bubur kacang ijo dll. intinya stop jajan2an bgitu. dan gpp makan bukan pada jam nya asal kita bisa lihat sinyal laparnya. diit2 tawari makan. bentar2 tawari makan. gpp dikit2 y pnting sering. nanti juga dia akan tau kalo dia lapar. Vit itu buat tambahan kalo dirasa takutnya kekurangan Vit karna jarang makan. bukan karna biar nafsu makan.. percuma di cekok terus vitamin. toh kalo bener bisa bikin nafsu makan juga memangnya mau terus di cekok vitamin. kasian dong. perbaikin aja pola makan dan jajannya bun.

Baca lagi

anak saya paling seneng menu makan utama dibikin kayak telor goreng tp dicampur nasi, telur dikukus pake nasi juga, mie homemade, buah2an. jd dibikin yg gampang dipegang bun. dicoba kasih makan seperti itu coba. atau bisa makan nasi bentuk lontong, dibikin sushi roll gitu bun

2y ago

masalah nya udh nemu nih selalu dikasih susu kurangi susu nya..

ke dsa yah mam konsultasi untuk bb nya .bdw gaada vitamin nambah nafsu makan anak mam kan udh minun vitamin dan madu tetap susah makan kan? feeding rules nya gimana? jangan2 kenyang karna camilan atau sufor jd dy gamau makan

Baca lagi

pisang bun πŸ˜… anakku sempet GTM, tapi suka banget pisang. jadi MPASI tanpa garam dan sayur, makannya sama pisang. kadang terpisah kaya lalapan, kadang dikerok dan dicampur hahaha

kalo ditambal dengan susu terus dia ga akan belajar mengenali rasa lapar bun. sudah menerapkan feeding rules 2-30-2? Cemilannya gimana? Sudah diajak makan bersama?

2y ago

artinya 2 jam sebelum makan tidak diberi susu/cemilan apapun, lalu batasi durasi makan hanya 30 menit, setelahnya 2 jam tidak diberi susu/cemilan. Itu gunanya mengajarkan rasa lapar ke anak. Jadi lama2 anak ngerti kalo dia gamau makan ya bakal laper. Kalo dia gamau makan mamanya ga akan tambal dengan susu. Baru boleh minum susu 2 jam sesudahnya.